дрожжевое тесто. девы, помогите ребенку пирожки спечь, впервые))

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дрожжевое тесто. девы, помогите ребенку пирожки спечь, впервые)) жду проверенные рецепты теста, всем помошницам-СПАСИБО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постное тесто Хорошее постное тесто, простое и долго не черствеет.100 г дрожжей развести в стакане теплой воды. добавить 100 граммов подсолнечного масла, 100 г сахара (если пирог будет сладкий, то больше. стакан), шепотку соли. Если есть яйцо =- то яйцо, если нет - можно и без него. Замесить тесто, чтоб отставало от рук. Оставить подходить на 30-40 минут. Разогреть духовку до 220-250 (включить за полчаса до выпечки).Сделать пирожки или пирог. Смазать яйцом.Посадить в печь. уменьшить огонь (у меня градусник поломан, на глаз). Печь 40-50 минут. Пекли с капустой, консервой и рисом, фруктами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросы. дрожжи живые? и сколько муки и когда ее внедрять?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я готовила по этому рецепту: http://forum.say7.info/topic9991.htmlКол-во камментов говорит само за себя.[+sign]5:50 утра — …класс! могу ещё поспать… 6:50 — …надо вставать… 6:57 — …встаю на счёт три…Раз…два… 9:40 — твою мать!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клази как-то давала рецепт дрожжевого теста в ХП мож счас подтянется и расскажет, а то я не дома а текст в домашнем компе скопированреально - 10 минут времени при ошеломительном результате[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу своє, перевірене десятиріччями 1 кг борошно, 0,,5 л молока, 1 скл цукру, 2 яйця, дріжджі, трішечки солі, і 100мл олії.спочатку зробити опару з молока, дріжджів, кількох ложок борошна і цукру. (можна не весь) як добряче забулькає -взяьти велику миску. всипати туди все борошно, цукор, сіль, опару і яйця, замісити, добре вимісити, хай стоїть, потім , коли підійде (збільшиться в 2 рази) додати олію і замісти ще раз.дати ще раз підійти і потім вже ліпити пиріжки.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11) Ничто так не нуждается в исправлении, как чужие привычки.Если воспитывать детей кнутом и пряником - они вырастут в синяках и[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас ХП є? [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11) Ничто так не нуждается в исправлении, как чужие привычки.Если воспитывать детей кнутом и пряником - они вырастут в синяках и[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри!!! Воды поллитра! дрожжи брала живые.муки - я никогда не меряю. просто насыпаю сначала в миску с жидкостью, замешиваю, а потом подсыпаю, когда замешиваю на столе. До тех пор, пока тесто не перестанет липнуть, но оно не должно быть крутым.замесили - оставили - поднялось минут через 20 - обмяли и снова поставили еще на минут 15-20. Как раз, пока духовка разогреется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет(( к сожалени.ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все делаю по этому рецептуhttp://blog.kp.ru/users/2978297/post173429496/[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение