дрожжевое тесто. девы, помогите ребенку пирожки спечь, впервые))

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дрожжевое тесто. девы, помогите ребенку пирожки спечь, впервые)) жду проверенные рецепты теста, всем помошницам-СПАСИБО!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Постное тесто Хорошее постное тесто, простое и долго не черствеет.100 г дрожжей развести в стакане теплой воды. добавить 100 граммов подсолнечного масла, 100 г сахара (если пирог будет сладкий, то больше. стакан), шепотку соли. Если есть яйцо =- то яйцо, если нет - можно и без него. Замесить тесто, чтоб отставало от рук. Оставить подходить на 30-40 минут. Разогреть духовку до 220-250 (включить за полчаса до выпечки).Сделать пирожки или пирог. Смазать яйцом.Посадить в печь. уменьшить огонь (у меня градусник поломан, на глаз). Печь 40-50 минут. Пекли с капустой, консервой и рисом, фруктами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вопросы. дрожжи живые? и сколько муки и когда ее внедрять?))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я готовила по этому рецепту: http://forum.say7.info/topic9991.htmlКол-во камментов говорит само за себя.[+sign]5:50 утра — …класс! могу ещё поспать… 6:50 — …надо вставать… 6:57 — …встаю на счёт три…Раз…два… 9:40 — твою мать!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Клази как-то давала рецепт дрожжевого теста в ХП мож счас подтянется и расскажет, а то я не дома а текст в домашнем компе скопированреально - 10 минут времени при ошеломительном результате[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пишу своє, перевірене десятиріччями 1 кг борошно, 0,,5 л молока, 1 скл цукру, 2 яйця, дріжджі, трішечки солі, і 100мл олії.спочатку зробити опару з молока, дріжджів, кількох ложок борошна і цукру. (можна не весь) як добряче забулькає -взяьти велику миску. всипати туди все борошно, цукор, сіль, опару і яйця, замісити, добре вимісити, хай стоїть, потім , коли підійде (збільшиться в 2 рази) додати олію і замісти ще раз.дати ще раз підійти і потім вже ліпити пиріжки.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11) Ничто так не нуждается в исправлении, как чужие привычки.Если воспитывать детей кнутом и пряником - они вырастут в синяках и[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у Вас ХП є? [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11) Ничто так не нуждается в исправлении, как чужие привычки.Если воспитывать детей кнутом и пряником - они вырастут в синяках и[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сорри!!! Воды поллитра! дрожжи брала живые.муки - я никогда не меряю. просто насыпаю сначала в миску с жидкостью, замешиваю, а потом подсыпаю, когда замешиваю на столе. До тех пор, пока тесто не перестанет липнуть, но оно не должно быть крутым.замесили - оставили - поднялось минут через 20 - обмяли и снова поставили еще на минут 15-20. Как раз, пока духовка разогреется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет(( к сожалени.ю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все делаю по этому рецептуhttp://blog.kp.ru/users/2978297/post173429496/[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас