Домашний кетчуп

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Домашний кетчуп Уже давно ищу проверенный рецепт домашнего кетчупа,может быть у кого то есть проверенный рецепт?Поделитесь,пожалуйста :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу Делала на днях. Своих помидоров много выросло) У меня мясорубка с насадкой для томатного сока. Из 4 литров сока уварила до 2,5 литров кетчупа. Еще сок выжала из лука, перца и часнока.Сделала 2 вида: шашлычный (просто специи, сахар, соль и уксус) и острый с травками (добавила еще базилик, укроп, петрушку, сухие травки). Для того чтоб был как магазинный добавила крахмал (предварительно розколотила в чашке с водичкой, медленно вливала). Вышло - суперски) стоит вторую неделю на кухне - не взрывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт от danser " Кетчуп:4кг помидор;0,5кг лука;0,5кг сахара (можно регулировать, помидоры могут быть сладкими или кислыми, вот и сахара можно меньше-больше);1ст уксуса (я беру меньше, по вкусу. можно фруктовый);1ч.л. гвоздики бутончиками;1ч.л. перца красного жгучего сухого молотого (можно больше, кто любит);1ч.л. перца черного горошка;1ч.л. корицы молотой;2ст.л. соли;10 шт. лавр. листьев.Кипятить 30 мин., остудить, перетереть через сито, варить 1час, закрыть металлич. крышками.Теперь мои замечания:я сперва варю помидоры с луком 30минут, потом специи добавляю, варю еще 20минут, потом в конце добавляю уксус и варю еще 5-7минут. Увариваю после перетирания не 1 час, а больше (у меня помидоры сочные). Кетчуп очень вкусный и ароматный. А главное, натуральный.ПС можно экспериментировать: добавлять яблоки, перец, даже кофе, т.е. что хотите." *********************************************************************************Этот рецепт я сама не ещё испробовала, в конце августа попробую))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зара вона прийде і знову відхреститься, скаже, що то не її рецепт. От же ж! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такой есть: 4 кг помидоров0,5 кг яблок0,5 кг лука1 стак уксуса (можно меньше)0,5 кг сахара3 ст.л. соли2 ч.л.молотого красного перца10 лавр листиков10 шт. гвоздики (я её не люблю, не добавляю)10 горошин ч. перцаТушить 2 часа на маленьком огнеПотом перетереть через ситоЕщё 10 мин проварить Горячим разлить в стерилиз. банки[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,взяла на заметку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во http://trio-mia.livejournal.com/158216.html[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, спасибо, неплохой рецептик. А у меня вопрос: всюду написано: протереть через сито. Это что - вот так стоять и 3 кило помидоров тереть? Может, есть какие приспособления специальные, желательно компактные, а то на мою сушилку для салата уже начали коситься домашние.Спасибо.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я таки вчера сделала) тёрла через обычный дуршлаг с круглыми отверстиями-дырочками... деревянной ложкой вовсе несложно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто вспоминаю, как перетирала алычовое повидло - это мрак. Ну и детские супчики туда же :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я сегодня дотираю...рука отваливается ((( если б знала, сделала бы аджику )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))))) мой! собственноручно набраный! :-)))))))))) и проверенный не один год :-)))) [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. перетирать. Надо же оттуда убрать все эти перчики-лаврушки-шкурки. чтобы однородное было+ да и лук вареный перетирается в кашу густоты добавляет :-)))Я перетираю через сферическое такое сито с ручкой. Оно такое не ровное наощупь. и перетирается легко.[+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, да. а Вы что хотели? конечно, трудно :-)))))) зато результат вкусный :-))))+ но это, конечно, что кому надо. :-)))[+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да!! не отвертитесь) с января месяца храню сие доказательство!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не пытаюсь:-))))))) я это рецепт нэжно люблю и варю сие чудо каждый год. :-)))) [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А де ти купувала таке сито? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на рынке в ларьке. производитель Польша. [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно то я бы хотела что бы кто-то за меня это сделал )))) и побольше! Вкусно правда, я вообще кетчупами грешу, а тяжело просто может еще и потому что уже очень беременная я стала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)))))))))))))))))) [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, а сколько готового кетчупа получается по этому рецепту? хранить в холодильнике или не обязательно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я храню в погребе. Выход не скажу, потому, что разливаю во всевозможные мелкие баночки, а посчитать все никак руки не доходят.+ но, мне кажется (по папяти) ок 2-3-х литров. точно не скажу. [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще http://bufetum.livejournal.com/18035.htmlhttp://bufetum.livejournal.com/18716.html[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за темку и рецепты, как раз искала кетчуп .[+sign]не принимай всё близко к сердцу, а то сердце не выдержит.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение