Девочки, вспоможите, а? зеленые помидоры(+)

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, вспоможите, а? зеленые помидоры(+) как утилизировать со вкусом?Салат что-ли консервированный? Никогда не делала. Помидорки маленькие, крепенькие, можно и не резать их. Спасибочки заранее:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вроде как на них еще не сезон :) простите, если сморозила глупость но они делаются на зиму и поздней осенью, когда помидоры отходят. Вот я делаю по нижеописанному рецепту и просто в банке, без гнета и т.д. - остренькие и вкусныеБочковые зеленые помидорыЗубчики чеснока нарезать плоскими пластинами.Сельдерей нарезать достаточно мелко.Перец нарезать кусочками.Помидор надрезаем посередине, фаршируем чесноком, перцем и сельдереем, крепко прижимаем и укладываем в емкость (бочка, ведро, кастрюля)слоями. Оставшуюся начинку посыпаем в ведро сверху.Рассол: на 1 л кипятка - 1 ст.ложка соли с горкой. Кипятим 5 минут. Даем остыть (до 70 градусов).Заливаем помидоры рассолом.Сверху кладем нетяжелый гнет (чтобы помидоры не всплывали и не теряли начинку). Даем настояться в течении 2-3-х дней в теплом месте, потом выставить на холод (балкон, погреб). Готовы примерно через неделю.[+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я знаю, что не сезон, а они тупо осыпаются с веток:((( и мелкие, получится их нафаршировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саша, посмотрите в жж Тины Мжанавадзе, у меня сейчас нет при себе ни рецепта, ни книги. В прошлом году я делала по ее книге Грузинская домашняя кухня салат из зеленых помидор - много зелени, чеснок, очень вкусный. Планирую и в этом году делать.[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Целые маринованные пойдут? Или только фаршированные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В обчем пишу, а там решайте.) 1. Зеленые помидоры "Умножить на два".))3 ст.л. соли, 6 ст.л сахара, 12 ст.л уксуса. Это все из расчета на трехлитровую банку. Делать по стандарту. Один раз залить кипятком, перед второй заливкой бахнуть в банку соли-сахары-уксусы, залить и закатать. (в бетон :-) )2. Салат из зел. помидор (не консервировать, так есть!)2 кг помидор порезать на 4-6 частей, 100 гр уксуса, 100 гр сахара, 2 шт. горького перца, 2 головки чеснока. Соль по вкусу, хранить под капроновой крышкой в холодильнике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, у меня книга есть:) пошла смотреть:)))) спасибочки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мелкие так засовывала в банку ко всем. Начинка все равно вываливается часть, да и рассол - вкусно получается. А че осыпаются? много влаги? [+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть так называемые "крокодилки" мороки много, но вкусные они конечно:) под закуски и так улетают:)но нужны сливки, или др.,но длинненькие помидорки.если интересно - напишу рецепт.[+sign]Я добрая фея! А почему с топором? Вы просто мало знаете о добрых феях...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инетересно, конечно:) спасибочки заранее:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, какое спасибо:) а в первом случан просто сыпем в банку соли-сахары?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой любимый рецепт- как раз для него надо тугие/маленькие помидорки, подойдут и Ваши) итак: на расчет 10-11 литровых банокпомидорки режем на половинки, укладываем хорошо/красиво в литровую банкутуда же 4 зубчика чеснока (разрезаем на 2-3 части), 4-5 горошинок перца, веточки укропа и петрушки и 1 ст. ложка подсолнечного масла (это кладем все в каждую баночку)на 3,5 литра ХОЛОДНОЙ воды 2 стакана сахара, 2 стакана уксуса, 4 ст ложки соли –хорошо перемешиваем и заливаем наши банки, затем ставим стерилизовать (емкость на огне, на дне емкости обязательно тряпочку, туда эти банки помещаем, накрытые крышками на 10-15 минут) затем все закатываем)приятного)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и Вам спасибо:) а закручивающимися крышками можно ведь? не должно быть разницы? В смысле не закатывать, а именно закручивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот здесь не подскажу- так как не делала так ) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саш, Вам уже рецептов набросали, даже и не знаю стоит ли и мне писать но сколько себя помню в доме был болгарский салат с зелеными помидорамиесли что напишу[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишите, я понемногу всего сделаю, на следующий год буду уже знать, что едят мои, а что нет:) Спасибо:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 4 кг. зел.пом1 кг. лука1 кг. моркови (приварить до полуготовности)1,5 кг. перца (ротунда)Все нарезаем произвольно. В аутентичном варианте только кубикамизасыпаем 100 гр. соли, перемешиваем, оставляем на 12 часов (на ночь)Сок сливаем, добавляем 05 раст.масла, 1 с. сахара, 0,5 ст. уксуса, перец черный (горош.) - на огонь, варим 15-20 мин.наливаем в банки, закатываем.[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По рецепту да. Я все-таки сыплю в кипяток, на всякий случай. А уксус в банку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение