квас домашний, поделитесь рецептом :)

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

квас домашний, поделитесь рецептом :) проблема только в том, что имеется у меня ограниченное кол-во продуктов:есть свежий покупной квас - вкусный, можно использовать как закваску,есть ржаная мука, мед и изюм, хорошие сухие дрожжи. бородинского хлеба нет, совсем :))заранее благодарю за советы и рецепты! [+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут, почитайте, может чего выберете себе http://www.likar.info/forum/readall317594.htmlhttp://www.likar.info/forum/readall321899.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пошла читать :)) -[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю предельно просто: 1. черный хлеб режем кусочками произвольной формы, сушим на сковороде (если хотим темный квас - не боимся прижечь немного хлеб)2. в 3-литровую банку приблизительно 4 ломтика хлеба, десертную ложку сухих дрожжей (как на хлеб), 6-9 столовых ложек сахара (в зависимости от желаемой сладости, 7 - среднее число), заливаем холодной аводой3. оставляем на сутки на кухне, затем сливаем, предварительно процедив, в чистые бутылки, добавляет туда на полуторалитровую бутыль 6-8 изюминок4. в холодильник на сутки.Усе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот)) спасибо, простой и понятный рецепт) бум пробовать! -[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это только первую партию так нужно делать, а потом совсем просто: часть использованного хлеба удалить, а добавить свежего черного и ложки 2 сахара, залить водой - все.[+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам на 3-х литровую банку достаточно 2 ст.ложки сахара??? мне 3 маловато было, стала бросать 4...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пытаюсь меньше есть сахара. Уже привыкла. [+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение