домашний плавленый сырок

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

домашний плавленый сырок попался мне рецепт http://www.stranamam.ru/post/1508333/ сделала первый раз на яготинском твороге (который брикетиком) - понравилось. Решила сделать с маслинами. Купили "президент" рассыпчастый - он не вступил в реакцию с содой! Т.е. уже там что-то добавлено, а я его всю беременность ела.Повторила с яготинским, только добавила целое яйцо - получился более жидкий, можно намазать на хлеб. Может кому-то понравится. Приятного аппетита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недоступно - только для зарегистрированных пользователей. скопируйте текст, пожалуйста [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та президент -там одна химия,ну его((( [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

копирую (правда, без фото) "Расскажу Вам как я готовлю ПЛАВЛЕНЫЙ СЫР. Мне он очень нравится, особенно утром с кофе! По вкусовым качествам не отличается от того, что мы покупаем в магазине, а то ещё вкуснее. Хорошо намазывается, а если положить в морозилку, то и трётся, что даёт возможность использовать в приготовлении разных блюд.Итак:Берём 250 граммов нежирного творога (можно больше, я делаю сама из домашнего молока) растереть с 0,5 чайной ложки (без горки) соды. Оставить при комнатной температуре на 1-1,5 часа (будет немного шипеть). Добавить 50 гр сливочного масла (я добавляю немного меньше), соль 0,5 чайной ложки и 0,5 сырого яйца (невсегла).А еще по вкусу, по желанию можно добавить сухой укроп, чуть чесночного порошка, любые специи, вкус которых вам нравится в сырке.Снова растереть и поставить на средний огонь. Варить до полного расплавления массы, помешивая (приблизительно минут 20).Если остаются комочки творога, то можно, пробить всю смесь блендером.Готовую смесь выливаем в мисочку или судочек, сразу же накрываем пленкой или крышкой, иначе образуется плёночка. Когда остынет ставим в холодильник и даём «созреть». Я делаю вечером, а на завтрак уже готово. " От себя добавлю, что с целым яйцом понравилось больше, варила меньше 20 минут в толстостенной кастрюльке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробую. люблю плавленный сыр, но магазинные не рискую [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только потом зубами кастрюлю отдираю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я добавляю в разы меньше соды и не так долго варю его, отлично получается.[+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в сковороде - нормально:) [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да?я как то не додумалась,при слове варить у меня автоматом кастрюля))) Спасибо за подсказку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если подольше поварить, то твердый сыр получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

велкам:) [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение