Вареники на пару (нужен точный-преточный рецепт)

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вареники на пару (нужен точный-преточный рецепт)Хелп!!! я вот очень люблю вареники на пару. Это мне свекровь научила тогда, когда мы ещё дружили и я года два делала сама прекрасные и лёгкие, шо облака, вареники. Но после того как перестала общаться с ней, а я и так и сяк делаю вареники уже седьмой год - все не то :(((( и даже качественные и натуральные продукты не помогли, видимо, руки перестали чудить :((( то прилипает, то твёрдые шо капец, то как на воде. Хочу уточнить как вы делаете и может заметите, что я не так делаю:- сыворотка или кефир,-мука,-сода,-соль.Делаю тесто не сильно крутое, но и не прилипало, оставляю в закрытом месте при комн.температуре на минут 20, затем начинки не сочные - туда же, и потом на влажную марлю (когда вода уже закипела и кипит хорошо), закрываю крышкой на 3 минута, потом переворачиваю их и оставляю закрытой ещё на 3-4 минут. Это свекровь только так и делает. А у меня :((((( только с этой блюдой мне всегда не везёт, а оно для меня самое любимое. А для свекрови это блюдо как семейная традиция №1. Все любят только её вареники:)[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот+ здесь с видео мастер классом очень все по полочкам, читайте и коментарии.http://www.talerka.ru/recept/ukraine/vareniki_na_paru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение