Купила тёрку Бернер. Научите пользоваться, плз

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Купила тёрку Бернер. Научите пользоваться, плз Как правильно насадить капусту на безопасный держатель для шинкования? И для чего ещё вы используете тёрку? Что-то совсем ничего не понятно пока, просто паника, зачем столько денег выкинула((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на ней шинкую всё. на держатель накалываю только круглой формы (типа картошка, помидор, яблоко) + капусту тру держа рукой, но только аккуратно. У меня комбайн стоит без дела, мне проще все на терке. Надо наловчится и привыкнуть.[+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ручками. Вещь отличная, мне уже лет 15 служит. Если не секрет, за сколько и где купили? Я шинкую в основном, не используя держатель, но это я наловчилась. А так просто насаживаете овощ на штыри держателя до упора и вперед.[+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капусту разрезать на несколько частей и насадить наружной частью, чтобы тереть и получать соломку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в инете заказала, у них есть сайт (+) стоит около 500 грн с доставкой, но есть другие модели и подороже, и подешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тру не совсем безопасно, но зато удобно капусту на 4 части и тру, пока большой кусок, руками. когда становится маленьким, тогда и на насадку он хорошо садится.точно так же с другими овощами. пока большие - вручную удобней.на мелкой насадке 3,2 мм я делаю почти все салаты. огурцы-редиску, как правило на ней. окрошка у меня делалась за 5 минут. морковку-буряк для борща - тоже на этой насадке. картошку, сельдерей, кабачки, лук - на 7 мм. капусту на мелкой без ножей. так что, борщ забрасывается в каструлю за 5 минут. еще купила дополнительно 1,6 мм. делаю на ней морковку и сельдерей по-корейски. кабачки на жарку крупным кружочками резать хорошо. кружочками помидоры под тертым сыром с майонезом тоже. а лучше посмотреть видеопрезентацию. на сайте официальном есть. у вас все получится! терка бернер - моя первая помощница! особенно была неоценима, когда сидела на диете и надо было есть салаты целый день :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цены - охренеть. Когда я ее покупала, она явно дешевле была... Это я об овощерезках (у меня не терка, а овощерезка)[+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже овощерезка, я просто в названии темы то, что у всех на слуху, указала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение