а я вот "додумалась" до такого способа заморозки. как думаете, бред?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я вот "додумалась" до такого способа заморозки. как думаете, бред? фрукту или ягоду измельчаю до состояния пюре и наполняю им пакеты для заморозки льда. Зимой по кубику смородинки-вишенки-чернички отломать и в кампотик :) а то вечно раморожу контейнер - а его много, потом стоит, портиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) я так два года подряд делаю! Очень удобно. И в кампот и в мороженое! Получилось методок тыка )) пакеты для заморозки закончились, были только для льда, а клубнику в пюреобразном виде жалко было оставлять, так я залила ею этот пакет. Зимой просто сказка! Оторвала и съела )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так помідори морожу, зручно зимою перетворювати їх на соус і кидати в борщ.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! про томаты я и не подумала! Спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на рынках продаются маленькие пакетики зип. Оч удобны. Как по мне для льда слишком мелкие [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так делаю только "противопростудные" кубики: облепиха, клюква, малина. И только через сито протертое, без лушпаек и косточек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я его как мороженное потом утилизирую ребенку. :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я так зелень морожу http://forum.say7.info/topic31305.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вам по времени наполянть эти пакетики? я по другому делаю.либо в маленьких бутербродных кулечках порционно.Либо все в большой лоток застеленный большим кульком,потом оно замерзает и кулек вынимаю.Или сразу мокрым ножем колю на куски либо потом когда надо откалываю сколько нужно.А пакетики для льда мне кажется долго и хлопотно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зчем ягоды в пюре превращать? Для меня такая загадка. Я много выпечки делаю с ягодами, в блины заворачиваю, компоты варю- все круглый год. С целыми замороженными ягодами. В бутербродных пакетиках.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение