Предлагаю выкладывать интересные рецепты консервирования оугрцов!

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Предлагаю выкладывать интересные рецепты консервирования ОГУРЦОВ! 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1.ОГУРЧИКИ С КЕТЧУПОМ ЧИЛИ 6 стаканов воды6 столовых ложек кетчупа Чили170 гр. уксуса1 стакан сахара2 столовых ложки солиВсе смешать и закипятить.Этого рассола хватит на 4 литровые банки.Залить кипяченным маринадом и стерилизовать 7-10 минут.На дно банки складываем все, что нравится: укроп, хрен, перец горошком и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому этот рецепт нравиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мнеееее!!!! это суперский рецепт! огурчики очень вкусные! Мы так года три уже делаем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о класс, мне тоже очень нравится, огурчики получаются хрустящие, сладенькие, вкусненькие...ммм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще давайте рецепты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нежинские. Кисленько-вкусные, тоже хрустящие Для начала приготовить огурцы - вымыть (можно оставить в воде подсоленой как писали ниже), обрезать кончики.Налейте в миску или кастрюлю 2 литра 9% уксуса и поставьте на огонь. Нагрейте, но не доводите до кипения.Огурцы положить в уксус. Подождать, пока они поменяют цвет, станут не ярко-зелеными, а с чуть желтым оттенком. (Для мелких огурчиков достаточно одной минуты).В приготовленные пастерилизованые банки складываем специи - горошком душистый перец, горошком черный перец, листья хрена, ветки укропа, честнок. Огурцы складываем в банки из рассчета на 1 литровую банку насыпаем по одной столовой ложке сахара и по 1 столовой ложке соли.Вот теперь у нас все готово. Заливаем огурцы кипятком и закатываем крышкой. Переворачиваем и закутываем до полного остывания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как из бочки... без уксуса на дно 3-литровой банки уложить хрен-укроп-частнок, потом огурчики. Развести стопку (100гр) соли в воде свежей и холодной, желательно, из колодца, влить в банку и ждать двое суток. Периодически снимать пену возникшую в банке. Через двое суток слить маринад в кастрюльку, закипятить. Тем временем залить огурцы в банке кипятком, дать постоять мин 5-7 и повторить процедуру два раза, затем залить кипящим маринадом и закатать, укутать теплым одеялом на ночь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот рецепт тоже хочу попробовать сделать. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эти делаю всегда.Главное что без уксуса!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прошлом году закрывала с лимонной кислотой http://forum.say7.info/topic31115.htmlВкусно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу опробовать сей рецепт. Смущает, что в банке получается+ только огурцы-вода-соль-сахар....Уксуса-то нет...Не рванет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уксус огурцы впитали в себя достаточное кол-во для нервануть! Рецепт проверен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот если огурцов много, а уксус написано до кинения не доводить, то+ это типа нагрел уксус - партию пропарил, выключил (чтоб не закипел). Потом для след.партии опять нагреть, так я понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, положили в уксус партию огурцов быстро вытащили, сразу кинули следущую - если пол-минутки покипит, ничего страшного. Я в прошлом году закрывала по этому рецепту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно. Там буквально чуть до кипения не довести, а если огурчики маленькие, то за минуту-две пока они там парятся, уксус особо не остынет.У меня электроплита, я выключила и уксус себе на тепой плите. Все нормально будет, не волнуйтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пасиба :) Буду пробовать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно кетчуп брать не чили, а обычный? не хочу острые....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень вкусные! Закрыла месяц назад, одна банка не взялась съели. а потом и остальные тоже съели - не утерпели. Придется по новой закрывать![+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они совсем не острые получаются. Они сладенькие. Простой кетчуп вроде никто не брал, чили самое оно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огурцы по-бердичевски http://izum.darievna.ru/page/ogurcy-po-berdychevski
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже закрываю такие 4 года уже только соли беру 3 ст.ложки и целую маленькую пачку чумак чили,в банки больше ничего не добавляю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за рецепт! сегодня по нему закрыла корнюшоны. Удобно и просто, про вкус не скажу. Отчитаюсь зимой ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера закрыла по вашему рецепту,спасибо все просто и быстро.[+sign]Строчки вяжутся в стишок... Море лижет сушу... Дети какают в горшок... А большие в душу.... Продам нервную систему в хорошем состоянии (заводится с пол-оборота)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение