ищу рецепт салата "Десятка" (закрутки на зиму)

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ищу рецепт салата "Десятка" (закрутки на зиму) Девочки, года 2-3 назад скопировала себе рецепт этого салата отсюда же-там смысл, что нарезано много разных овощей-("десятка"-типа 10 разных овощей), варится, закручивается. Так вот, сделала тогда-очень понравилось-сьели еще до зимы:) А потом накрылся комп и с ним все мои рецепты сохраненные. Может найдется кто его давал тогда, или кто записал-поделитесь, пожалуйста, снова. Хотелось б в этом году снова закрыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а погуглить? вот из архива мамского, оно?Автор: зашла_на_минуточкуДата: 2008-08-11 17:28:47Тема: классическая "Десятка"10 шт. баклажанов, 10 перцев, 10 луковиц, 10 помидоров. Баклажаны не чистим и режем на удобные куски (крупноватые), перец - на 6 частей, лук - крупными кольцами, помидоры - на 4 или 6 (в зависимости от размера). Все в ёмкость, перемешиваем, добавляем 1 острый перец, меленько нарезанный, поллитра подсолнечного масла, 200г уксуса, 6 столовых ложек сахара, 2 столовые ложки соли, лавровый лист и пару горошин душистого перца. Все это тушим минут 30-40, раскладываем в стерильные банки и закрываем. http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/235271.html[+sign]Женское счастье - муж в командировке, хомячки и детки у свекровки ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное этот рецепт ищете http://forum.say7.info/topic18160.htmlВКУСНЯТИНА!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень понравился рецепт, а можно приготовить, что-то подобное, но без уксуса? Поделитесь рецептами, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без уксуса наверное закатывать нельзя, стоять не будет. Но это чисто теоретически, я так не делала, не знаю точно[+sign]Женское счастье - муж в командировке, хомячки и детки у свекровки ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как бы оно вам стояло без уксуса? уксус выступает консервантом[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без уксуса закрывать МОЖНО. В таких концентрациях, которые мы используем, ни уксус, ни соль, ни сахар консервантами не являются. "Стоит" только потому, что стерильно - кипело, разлито в стерильные банки, герметично закручено (т.е. бактерии все убиты). Другое дело, что без уксуса овощные консервы кажутся пресными. Но если побольше помидоров положить, кислотность будет, и вкусно будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно-оно;) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вместо уксуса в тех же пропорциях лью сок лимонов. весной беру кг 5 лимонов выдавливаю сок и наливаю в банку стоит себе как уксус,только в сильную жару ставлю в холодильник.а потом все варю с ним,и в варенье вместо лимонной кислоты.вкус такой же но без химии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы расскажите тем, у кого они регулярно взрываются. Заменить можно только лим.соком или яблочным уксусом. Не в холодном месте стоять не будут.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нехай ті, у кого вони вибухають, дотримуються правил стерилізації:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение