Девочки, сбросьте мне несколько рецептов выпечки, где составным ингредиентов является майонез

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, сбросьте мне несколько рецептов выпечки, где составным ингредиентов является майонез не знаю что делать с половиной большой банки майонеза, который начал немного портится, я знаю, что самый удобный способ - выбросить. Но может кто-то даст рецепт чего-то вкусненького. Заранее благодарю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю, что можно в домашнее печенье добавлять, оно тогда крохкое получается, но рецепта у меня нет, может кто подскажет Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кажется мне, что майонез добавляют в то тесто, которое пропускают через мясорубку, и эти выползшие жгутики кучками пекут в виде печенья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мене колись був такий рецепт - бенка майонеза + банка сгущенки + муки пару стаканів. Тісто мало бути як на бісквіт. Заправити горіхами, родзинками, цедрою - буде кекс на кожен день.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нашла Вам в инете рецепт: 1) Смешать майонез с сахаром. Добавить размягченный маргарин. Все тщательно перемешать. 2) Аккуратно разбить яйца, влить содержимое в майонезную массу. Размешать. Добавить соду и просеянную муку. Тщательно размешать до образования пластичного теста. Убрать тесто в холодильник на полчаса-час. Достать, прокрутить тесто через мясорубку. Получившиеся "гнездышки" аккуратно выложить на смазанный маслом противень.3) Выпекать 15-20 минут при 180 СИнгредиенты для рецепта Печенье с майонезом:1 банка майонеза, 200 гр маргарина, 1 стакан сахара, 0,5 ч. ложки соды, 3 яйца, мука (сколько надо).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я от не розумію, для чого до майонеза маргарину додавати І там, і там рослинний жир[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да кто ж его знает зачем) но раньше пекли, ели с удовольствием. Мне раньше масло в в выпечке не нравилось, какой-то запах лишний придавало. Даже форму для выпечки принципиально не смазывала слив. маслом. Только маргарином или жиром (в пачках был помню) Я так старалась запомнить какой куда надо использовать: в выпечку, обжаривание овощей, мяса...Мне даже яичница на сливочном масле не нравилась на вкус, а только на сале! А масло всегда использовала в сливочные кремы для тортов, каши.Сейчас уже маргарин хаем, это ж всё от нищеты совецццкой. И сейчас действительно, у меня его дома и нет, как-то отвалилась надобность в нём, используем куда надо и не надо растительные масла - новый и пока ещё полезный бум!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто майонез в тісті заміняє і маргарин, і яйце Це я не тому, що щось корисне, а щось менш корисне. просто мені здається, що масло масляне получається - два продукти, які необхідні для надання тісту жирності, якщо достатньо було б одного. Я теж тільки недавно з маргарини на масло перейшла у пісочній випічці :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень вкусный пирог с молодой капустой . 3 яйца +250 гр . майонеза + 1 стакан муки ,соль.начинка -молодая капуста,зелёный лук ,укроп,соль.Форму смазать маслом ,выложить половину теста ,потом пошинкованую и помятую капусту и сверху остальное тесто.выпекать в духовке .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поправила рецепт - яйці по ідеї в майонезі вже є :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше в майонезе были: желток, подсолн.масло, уксус, соль, сухая горчица. А маргарин - это сплошной жирок. Тесто действительно рассыпчастое получалось А в нынешнем майонезе вообще не весть что покоится, но если он в хол-ке безхозный, то для печенья думаю, можно израсходовать, раз уж хочется испечь чего-нибудь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дик і я про те. Я нижче рецепт дала, сама колись пекла кекси з майонезу :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 заливные пироги очень и очень, правда можно и без майонеза, заменять сметаной, а можно и с ним+ http://www.liveinternet.ru/users/3358488/post126057928/[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень не сложный и очень вкусный пирог :) "Делается совершенно элементарно, чем очень мне и нравится. Три яйца, полстакана майонеза, стакан сметаны, чуток соды (по желанию), мука до густоты оладьев. Не солить! Фарш обжариваю. Можно сделать болоньезе, можно просто обжарить и премешать с рисом. Чеснок не забываем. Начинка может быть обсалютно любой. Делала и с овощами для жарки (замороженными продают), и с капустой и остатками макарон, бекона, шампиньенов и чего-то еще. И всегда наура! Что бы начинка не рассыпалась добавляем туда сырое яйцо. Половинку (даже меньше)теста выливам в форму, сверху начинка, сверху залить и замаззать оставшимся тестом. В духовку на 200 С минут 45-50. С тех пор как стало делать такое тесто, дома стали различные пироги частымит гостями! Оно такое нежное и быстрое. Если сравнивать с дрозжевыми, так мгновенно все Главное приготовить начинку. Вот собственно! "http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=6390
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ККЛ есть пирог под названием паштеда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки большое вам merci Благодаря вашим советам, майонез не отправился в мусорное ведро. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда вы его сослали? отчитайтесь!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Печенье через мясорубку я не пекла, а вот пирог по рецепту Лянки и Чукотки сделала. Все очень вкусно получилась, пальчики оближешь. Теперь в дальнейшем буду знать куда утилизировать оставшийся майонез
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да выбрасывайте вы его организм вам скажет бОльшее спасибо за выброшенный майонез, чем то, что вы его используете в тесто. Это когда-то майонез был более-менее натуральным продуктом и мамы в печенье добавляли. А сегодня это неразумно и кроме консервантов никакой пользы. я не противник майонеза и не участник майонез-наха, но не могу пройти мимо вот повсеместного запекания данного продукта все таки.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение