Кактось, помница, Галюсик домашний алкоголь из ягод делала. Ну и как результат?+

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Конечно, мою, все мою! Пропорции одинаковы для всех ягод: 0,5 л. банка ягод, стакан спирта, стакан сахара. (0 ===[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эля, я кости убираю - боюсь синильной кислоты - это раз, и потом проспиртованные вишни уже без косточек напрямую уходят в выпечку, что очень удобно.Насчет некондиционности - я все хорошее кладу, мне кажется, что всякие плесени и попорченности отразятся на вкусе. Ну и целые, немятые ягодки не дадут мути, наливка должна быть прозрачной.[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да чего бы оно взрывалось, чистый спирт :) () ===[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздно - уже забодяжила вишневку с косточкой на другом компе ссылка с рецептом, вечером выложупод некондиционностью подразумевала примятость, плесневые и попорченные автоматом идут в мусорку, я не враг своему здоровьюсинильной кислоты не боюсь - у нас такая выпивка вылакивается в момент :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняв :) ты только все же эти ягоды после наливки тоже побыстрей используй, от греха... [+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да выкину я их. не знаю куда использовать ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воть ссылка http://www.povarenok.ru/recipes/show/29050/[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да окстись, выкину! самый простой бисквит плюс эти ягоды - это просто чудо как хорошо! Они в выпечке алкоголь теряют, а консистенция остается приятно крепенькой, не расползаются, в отличие от свежих или замороженых. Отличная штука![+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс ягоды - это куда? вовнутрь или сверху насыпать или можно как яблочную шарлотку наливную только на дно вишню?и это ж надо будет таки выколупать кости..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты только вишню будешь настаивать? Я все ягоды потом в выпечку кладу, кроме винограда, хотя Клазя и его в кексах одобрила и сказала голову не морочить :)В плотное тесто, на манер кекса или сметанника, ягоды нужно вмешать, в бисквит - всыпать сверху, когда тесто уже в форме, они потом просядут глубже. На дно не надо - подгорят, не будет вксно.[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, только вишню. дякую за совет, попробую токмо кости повыколупываю[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ми з бабцею колись робили смородинову наливку, ох і добра ж була :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как именно делали не помнишь? я смородину не лю но для такого дела купила бы :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так 100% не памятаю, це було 20 років назад - але: Робився первак з чорної смородини з цукром, пропорції на око, а вже первак заправлявся цукром і горілкою. Получалася густенька, досить міцна і солодка наливочка, а яка духата :)) Мі з дівчатами між парами ходили до мене хильнути "винця", як ми його називали :)після первака жмих можна було перегнати з цукром ще раз, але то получалвся вже кисліший шмурдяк :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно подробнее Ваш рецепт - банку чем накрываете и где ее храните 35-40 дней спасибо[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да конечно банку мою (желательно без всяких моющих, я мою просто содой), ягоды мою/перебираю от мусора (у вишен косточки не вынимаю), дальше по описанному выше сценарию. Ягоды-сахар-водка. Желательно водку лить на сахар, как бы в центр горки. Сахар весь не растворится сразу, ничего страшного, ягода пустит сок и сахар постепенно разойдется. Под капроновую крышку и на окно. Но я думаю место хранения не критично, если бы у меня была кладовка,я бы хранила в кладовке. Просто рецепт я взяла у родителей, они хранят на окне, я соответственно тоже ))) Когда первая партия выпита, можно повторно добавить сахар (половину от первичной дозы) и залить водкой. Но если после первого залива алкоголь вообще не чувствуется, такой себе компотик (который кста очень не слабо бьет по ногам), то после второго залива водка конечно чувствуется, т.е. наливка выходит покрепче.[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясненько ее трясти с какой регулярностью нужно или вообще к ней не подходить? И про место уточняю, а то в Элином рецепте написано, что солнце главнейший ингредиент ,Вы у себя на окошке с солнечной стороны ставите?У мну скоро отпуск намечается, интересно если я перед отъездом все забадяжу и оставлю это дело на 3 недельки, нормуль будет?[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо есть первак из смородины с сахаром? для тех кто в танке :) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ниче не нужно делать можно забодяжить и оставить. Я именно так и поступаю ))))) По поводу солнца, даже не знаю, как Вам ответить. У меня окно выходит на южную сторону, но солнца не очень много т.к. + балкон и напротив стоящие дома дают тень. У родителей окно выходит четко на восток, т.е. тоже солнца каг бы не много. Я не думаю, что солнечный свет играет определяющюю роль. Водка частично растворяет сахар, потом ягода дает сок и в нем растворяется остаток сахара. Ягода постепенно отдает сок и набирается алкоголем. И вот из смеси сахорного сиропа, ягодного сока и алкоголя получается исходный продукт. Т.е. как по мне катализатор все таки алкоголь.На самом деле весь процесс сложнее описать, чем он есть на самом деле. Помыли/засыпали/засыпали/налили/закрыли крышкой/ поставили на окно и забыли. Я даже не всегда выдерживаю четкие сроки - если весь сахар растворился - можно пить.Пы.сы. У вишни может быть один маленький сюрпрайз - червячки))))) неприятное такое открытие потом. [+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за детальные ответы - мне Ваш рецепт ближе, буду мутить из одной малины как думаете будет гуд?Ягоду потом как я поняла не выбрасывать, а можно в выпечку?[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первак - це перша бражка. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте, только я бы наверное сахара меньше положила На мой вкус из малины она сладкая немного. Да если честно жалко мне малину на такое дело отдавать. Я ее обычно в лечебных целях использую - просто малиновое варенье или царское варенье, заморозка перетертая с сахаром. Но если Вам охота, пуркуа б и не па. Я бы все-таки советовала вишню еще попробовать. Классика так сказать. Иначально рецепт этой наливки мои родители привезли с Севера. они там ее с клюквы делали. Грубо говоря основа все таки ягода с кислинкой. Хотя повторюсь отец экперементировал много. Малина мне очень приторной была. В итоге мы сейчас опытным путем пришли к трем видам: вишня, черная смородина и черноплодная рябина. Ягоды можно в выпечку, я стандартно делаю пьяную вишню. правда только для взрослых. Печальный опыт детства)))))[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да шойто я с малиной погарячилась, лучше так сожрать:) а вот вишню обязательно опробую и черную смородину тоже.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь упасть в твоих глазах к шахтерам.. ничего не поняла :(( ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение