Кактось, помница, Галюсик домашний алкоголь из ягод делала. Ну и как результат?+

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кактось, помница, Галюсик домашний алкоголь из ягод делала. Ну и как результат?+ Сижу над клубнигой, думаю: закидывать или нет.Я про тот, где ягоды в порядке созревания порцайками закидываются с сахаром и водкой (спиртом).[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закидывать! однозначно натурпродукт выйдет. :-))) я домашний алкоголь ооочень уважаю :-)))) у меня муж по этим делам :-)))[+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.Форд viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кагбэ бражка не вышла) Я когда-то делала смородиновую легусенькую наливочку, больше даже на молодое вино похожа была.А в ентом рецепте куча разных ягод, много сараха и алкоголя.Вот мне и интересно, как оно получилось по вкусу.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галюсик, ну будь добренькая, ну пропадет же кулубнига. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Результат отличный, уже третий год делаю :) Получается сладкая густа сумасшедшего рубинового цвета настойка, чистая, как слеза, крепкая и ароматная. Много не выпьешь :) Так, с подружкой по пять капель под беседу. Ягоды, кстати, изумительно потом у меня уходят в бисквиты и кексы.Поллитровая банка ягод=поллитровая банка 96% спирта = стакан сахара.Сахар весь не растворяется, я ставила в тазик с горячей водой перед процеживанием, он растворялся полностью.Процеживать перед Новым годом, ягоды закладывать любые не "лохматящиеся" (то есть абрикос не стоит, например, чтобы не было мути). У меня клубники в этом году мало, поэтому начну с шелковицы.Удачи :)[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так... переведите :) сам процесс какой? [+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пАзвольте я тоже влезу со своим рецептом))))) В принципе очень переклично с вышеописанным рецептом Галюсика. В трехлитровую банку насыпаю на 2/3 ягод. Сверху горкой высыпаю в среднем 800 г сахара (если ягода кислая то можно чуть больше, если сладкая - меньше соответсвенно), Сверху на это дело выливаю пол-литровую бутылку водки. Через 35-40 дней можно пробовать. По ягодам, лично я делаю из вишни и черноплодной рябины (этой наливкой лечу свое ВСД). А в целом можно делать из любой ягоды. Недурственно выходит из поричек, черной смородины. очень вкусно из шелковицы. Из малины и крыжовника тож ничего. но как по мне очень сладко.[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибище! .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берете емкость, и в течение лета ссыпаете в нее промытые ягоды, пропорционально заливая спиртом и засыпая сахаром :) Вот и весь процесс :) Потом это дело стоит себе спокойно до НГ, процеживаете и пьете.[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разные разные? Клубники же в августе нет... А спирт где берете? И где все это храните? - при комнатной температуре или в холодильнике (погреба у меня в квартире нет :( ) [+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разные-разные :) Сейчас закладываете клубнику, потом, по мере созревания, в ту же емкость досыпаете вишню без косточек, шелковицу, смородину, малину, можно и виноград. Хранить при комнатной температуре, но не на свету. Спирт где беру - не скажу :)С водкой не пробовала, да и рецепт рассчитан на спирт, ягоды же сок дают. Вот в позапрошлом году из 3 литров спирта получилось почти 6 литров наливки.[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну напишите хоть в личку, или это по большому блату и простому смертному не достать? :) [+sign]WMZ, ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю с водовкой. Как раз наливочная крепость будет, ок 20 град. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот рецепт Летом по мере созреваня ягод в бутыль или стеклянный баллон поочередно положить клубнику 1 кг, пересыпае ее 300 гр сахарного песка; бутыль закрыть плотно тканью, затем появляется малина, ее взять также 1 кг, пересыпать 200 гр сахара; после малины появляется черная смородина - взять 1 кг, пересыпать 0,5 кг сахара; потом появляется вишня - ее взять 1 кг и пересыпать 300 гр сахара. После засыпки вишни бутыль держать в теплом месте еще 2-3 недели, а затем залить водкой из расчета 1 л на 1 кг ягод, т.е. в нашем случае 4 л. водки. Бутыль плотно закупорить и оставить на 1,5 - 2 месяца в прохладном месте. После этого срока наливку с ягод слить, профильтровать и разлить о бутылкам. Храниться такая наливка может сколько угодно долго.Далее идет приписка. Экономные хозяева используют оставшиеся в бутыли ягоды: они заливают их новой порцией водки, только в половинном объеме, и, встряхивая бутыль каждые 2-4 дня, настаивают еще 2-3 недели. Эта настойка, конечно, получается менее качественной, но вполне годна к употреблению.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но я сразу водкой заливаю, бо как-то меня стремает, чего с ягодами за пару мес будет) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бражку люди тоже пьют :-)))) [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.Форд viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как бы вариация на тему ромового горшочка немецкого, да? Только там ром и привязка к рождеству:) И ягоды с вафельками и мороженным трескают:))[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в книжке русской кухни вычитала. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я дето зацепилась именно за ромовый тот горшочек:))) Не знаю, как на вкус, но название такое мимими:)) Но ром нынче недешев, загаза![+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, название знатное) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, источник рецепта - народ :) Ягоды, кстати... ты пробовала подобное? Там и бухать не надо, таких ягодок проспиртованных съел десяток - и готов :) Я один раз только делала на манер Шварваальда и вишнями из наливки переслоила... мамадорогая, мы тортом чокались :)[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

догадываюсь:))) когда-то проспиртованные вишни в детсве нашли у бабушки:))) И мы и гуси с утками было в уматень:))) Так смешно было:)))))))[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди, срочно хэлп! есть некоторое количество вишни. хочу забацать настойку, не знаю пропорций и нужно ли выколупывать костишо делать, шеф???и клубника есть такая... некондиционная... смешать бы ее с вишней да тоже в настойку....[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не взрывается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А шелковицу вы моете перед тем как в бутыль? И сколько сахара именно для шелковицы нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение