мультиварка- вопрос глупый

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мультиварка- вопрос глупый Вопрос даже задавать стыдно, купил мне муж мультиварку Декс 50, рецептов насобирала, многое здесь читала. Вопрос - муж не разрешает готовить в ней выпечку , особенно со сладкой начинкой- а вдруг пригорит, для этого духовка есть. В остальные блюда я мало подсолнечного масла кладу, подгорит, кастрюльку испорчу. Вся беда в том, что он сам под настроение готовить иногда любит, но мультиварку не признает. Хочу немного уверенности, пригорает или нет? Помогите...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в мультиварке пекла яблочный бисквит, все отлично получилось. но я саму форму смазала маслом и обсыпала манкой (+) но я так делаю и при выпечки в духовке. получился отличный.[+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"купил", "не разрешает", "сам готовит под настроение", "мультю не признает" - уфф, скільки проблем одразу:-)) я б йому на голову ту мультю оділа, з таким підходом:-))))))соррі, не втрималася, напевно місячне затемнення на мою чемність впливає:-)по темі: у мульті нічо не підгоряє, там же автоматика спрацьовує, якщо випарів недостатньо... У тому то й прелесць агрегату...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та да... Теж подумалося - а не можна чоловіка нейтралізувати якось? Ну наприклад нагодувати так, щоб і встати не міг? :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дерунами)))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бугага :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на каждый большой плюс свой большой минус с одной стороны хорошо, когда хоть иногда, с утверждением- лучшие повара всегда мужчины, муж на кухне, а я на диване, но иногда и с другой стороны...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в дексе 50 теперь делаю все - и выпечку и жарю, вообще к плите не подхожу у мну ничего не пригорает, а вообще можно еще одну кастрюльку купить, цена вопроса 200грн[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купите кастрюльку дополнительную и спрячте, готовьте в ней втихаря :) [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где? и какого размера? к Панасонику не подходит она?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а там разве нет антипригарного покрытия? я даже не прдставляю, что нужно делать, чтобы пригорело и сипортило кастрюльку... у меня основная проблема - царапины, как не стараюсь их избежать :-(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подарил и не разрещшает, кошмар!!! я пеку, отлично![+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пекла и ореховые торты, и шоколадные, и фруктовые, все отлично =
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чем смазываете форму? я тоже новичок, можно вопрос - а чем смазывать лучше? У меня в инструкции в некоторых рецептах написано - положить бумагу для выпечки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если в тесте уже есть слив.масло, то вообще ничем, если нет, то им же:) Даже не пробовала с бумагой, не приходила мне эта мысль:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю про панас, а к дексу видела на кидстафе у девченок доп кастрюльки по 200грн [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в панасе всю выпечку пеку в смысле бисквиты (они мягче без толстых стенок выходят), запеканки, манники[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я кладу бумагу всегда смазываю маслом сливочным. Но это толкьо чтобы не царапать лишний раз. у меня 3 кастрюльки вообще. Первую я убила почти сразу выковыпривая чизкейк и моя в ПММ, остальные прекрасно себя чувстуют без ПММ [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даже если случайно при извлечении заметите, что пригорело и прилипло, то вставляйте обратно, закрывайте крышку или плотно закройте форму(у меня силиконовая крышка есть). Всё помокреет и отлипнет. С дна тоже всё откисанием можно снять без применения грубой силы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дайте вкусный и легкий рецептик выпечки ) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо испечь втихаря что-то ну очень вкусное а потом признаться, что в мульте.а вообще включать духовку в такую жару при наличии мульти в доме - кощунство и издевательство
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я пеку там все тоже, что и в духовке, безотносительно рецепта. Любой бисквит, чизкейк, запеканку, шарлотки и прочее. Берите свой любимый рецепт и готовьте в мульте. Например тут по тегу торты практически все коржи из мульти:http://blog.kp.ru/users/2978297/tags/%F2%EE%F0%F2/[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением