делов-то на 10минут, а удовольствия на весь день!

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

делов-то на 10минут, а удовольствия на весь день! Взяла слоёно-дрожжевое тесто ("Три медведя"), порезала на квадратики смазала их крохмалом добавила сахара и спрятала туда клубнику)))) 15 минут в духовке на 180градусов....И хвалите меня, хвалите!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а крахмалом зачем и как им мазать, он же сухой, блин, клубники захотелось, аж слюной подавилась)[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ще лучче не крохмаль, а квіттин (або желфікс) а клубніку лучче жраць свіжозірвану з грядки, тихо, щоб ніхто не бачив, присісти в кущі і щоб тільки тріск було чути, як ягідка відривається:-) трісь-хрум-чавк-чавк:-))) і сік щасливо з підборіддя витирати:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крохмал не даёт ягоде мочить тесто а делала так: полчайной ложки крохмала на квадратик и тыльной стороной этой же ложки размазала по всей поверхности теста....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) полностью с Вами согласная))) но в квадратики пошла уже клубничка 2сорта...и никто не догадался))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вот Вы мне скажите, почему с грядки она сладкая....а полежит кислеет???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спсб:) [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

захлебнулась слюной, ушла из конфы ))))) [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что в свежей ягоде присущие ей органические кислоты существуют в виде комплексов с другими органическими веществами (названия сложные), и у нас на такие комплексы нет рецепторов, они нам безвкусные или приятно кисловатые, а вот сахара мы чувствуем, и клубника кажется сладкой. А в сорванной начинается процесс автолиза (разложения, умирания) под действием содержащихся там же ферментов. Кислоты высвобождаются из комплексов и мы начинаем ощущать их кислый вкус.Эти кислоты также быстро высвобождаются при нагревании - поэтому в варенье из сладких свежих абрикосов приходится сыпать уйму сахара... В некоторых фруктах (персик, банан, груша) орг. кислот мало, они "улеживаются" и не кислеют, и сахара в такие варенья надо меньше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, давайте тему в беседке для обсуждения этих вопросов? Это многим будет интересно и важно, а тут все таки люди кушают:) Или пытаются приготовить что-то:)))Я в глобальном смысле, о химии и нашей среде обитания. Там точно будет отклик.[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

loli32 задала вопрос - я ЕЙ ответила. Вы то тут каким боком? Собираетесь мне указывать, что, где и как писать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, все ясно. Вам, кажется, никто не грубил - это первое. А во-вторых, прочтите тему конференции. Общую. Я сказала что-то из ряда вон выходящее?[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я тоже не заметила никакой грубости, наоборот, очень хорошее предложение сделала pamurka...(-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 это рацпредложение было)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вежливая и пушистая , Вы не только в этой теме мне пытаетесь указывать, что писать и как. И не решайте за "обывателей", что они поймут, а что нет. Не поймут сразу - так спросят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер! Мои все схомячили, спасибо! [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я раньше часто делала с заварным кремом. Т.е. + сверху на тесто готовый крем, затем чуток абрикосового джема, потом клубника и сверху немного сахарной пудры. :)[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в ж.пу..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! буду теперь знать, как ребе отвечать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напрасно вы так, хорошее ж предолжение было!))) странная у вас реакция, ей Богу...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, вы чего??? очень странная реакция у вас:((-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение