Хочу поделиться вот чем+

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу поделиться вот чем+ Закинула меня недавно судьбинушка в одно место. Еда у нас кое-какая была, а вот со сладким к чаю-кофе - напряг. Напекла я там блинов (а за неимением муки пекла из крахмала. гадость еще та!) Ну, то, что это не вкусно - ладно, но есть-то надо, не выбросить же! Другого-то ничего не предвидится. Короче, решила я сварить... варенье. Из чего? Июнь, черешни еще зеленые там, клубники нет.... да ничего нет. Одни соловьи заливаются. Даже одуванчиков нет.Короче. Нашла в зарослях кустик ревеня и полтора цветочка розочки полудикой. И решила варить из того, что есть (благо - сахар был). Почистила-порезала ревень, оборвала цветочки (лепесточки взяла). Сварила сироп: стакан сахара и ок.30-50г воды (на глаз все, ревеня получилось ок. стакана). Еще нарвала листочков вишни и смородины, помяла их и порвала пополам. Сложила всю растительность в кастрюльку, залила сиропом, дала остыть и покипятила минут 15-20.Это было что-то! Такое ароматное! Вкусное - не приторное. А потом в холодильнике застыло красивенько-густенько.Не знаю, можно ли такое закатывать в банки, но на так покушать - красота! :-)[+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.Форд viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаю! За бесстрашие и смекалку! Я себе даже на вкус представила... Кисло-сладко-терпко-душистое? :)[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кисло-сладко-душистое. без терпкого. а кусочки ревеня в нем - это что-то! :-)) [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.Форд viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) сразу вспомнился День варенья из "Маши и медведя" ))) а вообще ревень я люблю во всех видах, правда, варенье не варила.[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык, и я не варила. я с ним только пирог пекла (за неимением яблок), а тут идея возникла :-)) меня тогда тоже Машей назвали :-))) [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.Форд viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

браво за бесстрашие,креативность и оптимизм!)))+ а я так хочу пирог с ревенем испечь,а ревень не могу купить! постоянно на рынке выпасаю,а его нет! а в моем детстве (да и позже) полно его было...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там в зарослях еще осталось листиков пять :-)) но ехать далеко и неудобно. [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.Форд viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть женщины в русских селеньях ! :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в украинских :-)) у меня в крови примесей нет :-))) [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.Форд viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно :))) ,наши кровя если копнуть ,то там столько всего намешано ! :) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тссссс! не говорите никому! я ж выпендриваюсь! разве не заметно? :-)))))) [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.Форд viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение