Утилизируем клубнику. Ленивые вареники.

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Утилизируем клубнику. Ленивые вареники. Режем клубнику маленькими кусочками, добавляем сахар по-вкусу и доводим до кипения (до растворения сахара). Отставляем. Варим что-либо макаронное ( идеально подходят от "Макфы" макароны "бешбармак"). Сливаем воду и добавляем сливочное масло. В глубокую тарелку выкладываем макароны, сметану, клубнику. Быстро съедаем ложкой, т.к. пока возьмете вилку, съест кто-то другой. :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клубника с макаронами? Стремное сочетание имхо [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем по-вкусу отличаются вареные макароны от варен. теста в варениках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

составом теста, да и положа руку на сердце, читай субъективное мнение, мне тесто с варениками не нра [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чето не хочется рисковать..клубника нынче дорогая... [+sign]Ну как вы хорошаУ вас такие перьяУ вас рога такиеКопыта очень стройныеИ добрая душаА если вы споетеКовер и телевизорВ подарок сразу вручатА может быть вручат[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так там ее надо грамм 100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за тему - я ее как раз вспомнила вчера у нас были наши друзья с Мадьярщины - они для нас такую штуку сделали (макарошки италианские привезли), было вкусно, но только вместо сметаны был творог, и они слоями перекладывали.лично мне очень понравилось))))допишу - невнимательно прочла заглавный пост - так клубнику кипять нужнов нашем случае была сырая, порезанная половинками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати интересно, действительно составляющие те же вполне детское блюдо даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завидую. хотела бы я тоже иметь необходимость утилизировать клубнику :-) Пока что вся купленная клубника съедается на месте детьми. До нас ничего и не доходит.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 жду чтоб подешевела и хоть пару кг заморозить() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, из 5 кг, купленных сегодня рано утром, сейчас осталось ну может полкилои того к вечеру не будетя тут отжираюсь - по 18-20 грн клЮбничка[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в Киеве тоже сегодня на Дарницком 14-16-18-20 , так что цены одинаковые :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сахар в клубнике растворяется уже при 55-60 градусах, кипятить не стоит,витамины и всё такое... я до кипения никогда не довожу.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, может быть я не совсем точно написала, но именно это имела ввиду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за идею! делала вчера с клубникой и с вишней (было немного замороженной). Дочке, фанатке вареников с фруктами и ягодами, понравилось блюдо! а это значит, что я избавилась от еженедельного нытья по поводу "как хочется вареников"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже хочу попробовать с вишней. Интересно, черешня подойдет для этих целей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я черешню не люблю... а вот с черничкой... мммммм... обязательно попробую!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение