Ищу рецепт вкусненького паштета из печени.

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ищу рецепт вкусненького паштета из печени. Барышни, подбросьте проверенный рецептик, пожаааааалста, так хочется, что готова на любые кулинарные подвиги)))[+sign]Ехидно по жизни[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

700-800гр печени пожарить-притушить (можно с луком, если любите)взбить в блендере с3 яйцами вкрутую1-2 вареными морковками100-150гр сливочного масла1ст.л. коньяка1-2ст.л. сахарасоль-перец по вкусумуж еще любит добавлять анис, фенхель и сухие травы всякие туда[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

роблю майже так само цибулю, правда, обовязково пасерую окремо, мені так добрішепраздникОвий варіант: намастити харчову плівку вистиглим паштетом, зверху - добрим розмякшеним вершковим маслом (масло тоді в сам паштет не давати) і скрутити рулетом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рулетом люблю с маслом вот так о коньяке даже не знала. попробую[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я о коньячке в паштете знаю, такой аромат дает, ум отъесть! ))) спасибо, девушки! Еще вот такой рецептик нашла http://belonika.livejournal.com/85106.html "Просто берем: 500 гр телячей печени, среднюю луковицу (я могу иногда и три добавить, на ваш вкус), дольку чеснока (по желанию), 50 гр несоленого сливочного масла,100 гр жирных сливок, 100 гр белого вина, 5 столовых ложек оливкового масло, щепотку тертого мускатного ореха, щепотку молотых семян кориандра, соль, свежемолотый черный перец.100 гр сливочного масла, его потом сверху залить, если собираетесь "похранить" в холодильнике. Печень очищаем от пленок. Режем достаточно крупными кусками. Лук - средними кольцами, мелко рубим чеснок.На сковороде растапливаем сливочное масло в оливковом.Кладем лук и чеснок, даем ему слегка подрумянится.Кладем печень. Обжариваем минут десять, не больше... Она должна остаться сочной внутри!Добавляем вино, солим, перчим, кориандр, мускатный орех. Тушим еще 5 минут. Вливаем сливки. И даем закипеть. Выключаем.В отдельном ковшике "топим" сливочное масло (которое 100 гр).Убираем образовавшуюся сывортку, оно станет более "сладким",просто аккуратно сливаем масло, она на дне должна остаться. Печень отправляем в блендер. И до состояния абсолютного пюре. Выкладываем в формочки. Заливаем сверху маслом, накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник.Все! Печень можно брать и говяжью, но он будет менее нежный, такой более "закусочный".Я в него... иногда вместо вина наливаю немного виски. Симпатично."[+sign]Ехидно по жизни[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про цибулю суто теоретично написала, з дитинства пам"ятаю, що смажена цибуля до печінки "пляше". просто у нас я не їм печінки, чоловік - цибулі... то ми робимо без цибулі.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно:)) еще один способ утилизации сливок, сенькс:) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оцей ще непоганий (обережно, нецензурщина:-))+ http://cenzury.net/have_fun/fzr/111868/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю так:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сковороде вытапливаю грамм 80 тонко порезанного сальца пока оно вытапливаеся 0,5 кг печени тонко режу, з раза ошпариваю кипятком, - и на сковороду, туда же крупно порезанную луковицу и морковку, приправить естественно))тужу минут 20, до выкипания жидкости, после остывания в блендер с 200 граммами мягкого маславсе едят на ура)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

томлю на огне часа 1,5 печень, небольшой кусочек подчеревки лук, морковь, лавровый лист, соль, перец, корни петрушки.потом два раза через мясорубку, добавляю слив маслj и в холодильник. можно еще немного мускатного ореха - пару взмахов над теркой - добавить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мускюорех туда идет отлично:) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвариваю 500-700 гр. печени, сливаю, промываю. + Пропускаю через мясорубку, добавляю слив. масло и репчатый лук+ вареную морковь, все перемалываю. Заправляю солью и перцем.[+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мускатный орех! .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куриная печень, чуть сала, лук. сало на сковородку, чуть притопить, дальше печенку в муке, затем лук. все обжариваю. протушиваю...затем, яблоко дольками без шкурки...минут 5 тушить(яблоко до пюреобразного состояния)...ну и все в блендер+ сливочное масло, соль перец по вкусу. еще яблоко добавляю в паштет из бараньей печени. в телячью добавляю подчеревину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму для себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, именно подчеревка, или на крайняк сало и какое-то мяско с морковкой, луком, потом на мясорубку и все сбить в бленднре. Нямка. Всегда так делаю. Даже куриная печень подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчерась сделала из куриной печенки - сорри, это в общую протушила лук, чеснок, печенку, морковку, туда же не удержавшись бросила помидорину и пару перцев (заморозка с прошлого года), ну и соль, черный перец, кмин, даже паприки чуток и тимьяна добавила. Как остыло - на мясорубку.Доця от гуляша свиного отказалась в пользу паштета - нежнейший!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ловите Люблю паштеты из печёнки-из говяжьей или куриной . Из свиной -нет . она всё же немного горчит , как её ни обрабатывай.Есть два варианта- паштет вареный и паштет запечёный. Второй вариант - это классика.Куски печени хорошо промыть , снять все плёнки , врезать все сосуды . Слегка обжарить-но не до полной готовности .Пропассировать мелко нарезанный лук , добавив щепотку питьевой соды для полного распускания самой ткани лука .Затем пропустить через мясорубку или блендер печень , лук, пару крутых яиц, одну вареную , не очень большую , морковину и кусочек сливочного масла . Затем вмешать в эту массу одно или два СЫРЫХ яйца( в зависимости от количества печени ). Всю получившуюся массу выложить в очень хорошо смазанную форму и запекать в духовке, как любую паштиду. А для более легкого и менее времязатратного первого варианта- печёнку отварить. Также пропустить через мясорубку или блендер с крутыми яйцами и небольшой отварной морковкой ,добавив пассированный лук . Некоторые любят лук не пассированный , а просто жаренный. Но , по-моему, вкус жаренного лука " забивает " вкус печенки .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

готовила по такому рецепту вкусно получается http://edadoma.com.ua/gotovim-detyam/pashtet-iz-pecheni.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю тоже именно так.Но печень варю с луком и морковкой. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение