ну что я делаю не так? (йогурт в МВ)

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну что я делаю не так? (йогурт в МВ) 3 дня , 3 пакета молока, 3 фл. закваски и фсё коту под хвост) (((делаю так:молоко кипячубанки ошпариваюмолоко охлаждаю (тёпл)закваску добавляюна дно МВ марлечку стелюпо баночкам разливаюв МВ ставлю (и с водой пробывала и в сухую МВ пробывала)подогрев 1часна ночь оставляюутром молоко как молоко ((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем столько мороки? я в холодное молоко бросаю закваску довожу до 40 градусов +/- и выключаю, стоит всю ночьпока батареи были горячие, Ласка меня научила, в банку молоко и закваску, приставить к батарее, и укутать на ночь)у вас скорее всего пока час на подогреве стоит, температура выше поднимается, чем нужно, бактерии гибнут))[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( А у меня сегодня (первый раз делала) отличный йогурт.+ Какое молоко вы берете? Думаю, дело в плохом молоке.Я делала так.Пакет 6% молока в пакете. Подогрела "на глаз", где-то до 37 градусов, добавила пачку активии классической (закваску еще не купила), размешала, баночки просто помыла, залила и в мультю на салфетку, без воды, на подогрев.Девочки советовали на 20 минут, но у меня вышло на 30 (на Ликарь зашла, зависла).Поставила в 4 часа дня, к 8 был отличный йогурт, поставила в х-к. Сегодня утром снимали пробу.[+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, да, может передержали.... [+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дааа . 1. молоко не длит. хранения брала 2. наверное в МВ передержала на подогреве ((( сегодня буду исправлять ошибки)))НО - 1. Мне кажется 6% йогурт как-то жирновато.2. Какая польза от йогурта из Активии??? не легче ли просто съесть её?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) а кто его знает какая польза:) я закваску просто не купила. Смущает 6%? Я сама не знаю, почему такое купила...В след. раз попробую на 3%.[+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ІМХО, дуже довго перегріваєте Я ставлю на підігрів на 10 хв. виключаю на 40 хв. знову підігрів 10-15 хв. виключила і залишила на нічВоду в саму кострюльку наливаю завжди теплу уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1час подогрева - это СЛИШКОМ долго!!!!!!!!!!!! 20 минут - максимум!вы хоть градусник на дно бросьте и сами увидите, какая там температура!я уже вычислила, что 20 минут - как раз самое то. если жарко дома, то можно и 15. не больше!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может в закваске дело? какой пользуетесь? я прада делаю йогурт в йогуртнице. Но у меня были приколы с нашими заквасками Виво, получалось через раз, смотря на какую партию попадешь. А вот с итальянскими Good Food ни одного промаха не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение