А как в домашних условиях приготовить шаурму?)))

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как в домашних условиях приготовить шаурму?))) Жутко хочу шаурмы))) Есть свинина, лаваш, салат, капуста, чеснок, разные приправки)) Как так хитро обжарить свинину на сковородке ,чтоб она получилась прижаристая, как гриль? в масле или на смальце?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та пипец, меня чот-то в последний раз весь лаваш порвался, так ничего и не получилось. а как-то раньше же вертела( или лаваш надо особенный искать... [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, видать жара на меня очень действует, в инете полно рецептов а я что-то не доперла сразу посмотреть... звыняйте ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, был не свежий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы тему переназовите:)) Типа - а какие вы делаете рулеты из лаваша с салатом?:))) Или как-то так, я делаю такие иногда, именно в жару, лаваш обычный, армянский покупаю, сладкий лук, помидор-огурец, иногда салат типа айсберг, капуста помоложе.Мясо попостнее на почти сухой сковороде нужно жарить, минимум жира. Ну и сметанный соус, выложить скрутить и немного подогреть бочок на сухой сковороде.[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю типа шаурмы, бо страшно такое люблю. Мясо нарезаю соломкой и обжариваю/подсушиваю на сухой сковороде. Смазываю посерёдке лаваш кетчупом, затем майонезом+чеснок) Сверху немного нарезаных солёных огурцов, куосчки помидорчика, мясо, зелень кинзы, укропа, ещё немного кетчупа-майонеза. Затем всё это пеленАю. И на сковородку смазанную подсолн. маслом а сверху придавливаю крышкой. НО! у этих лоточников очень вкусный тонкий лаваш, он не магазинный! Я как-то раз допросила это лицо кавказкой национальности где берут такой лаваш? Ответил, что пекут им на заказ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я лю помидор, моцарелла, базилик завернуть в лаваш и на сухой сковороде присушить) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

масса вариантов:) помидоры и бзлик я люблю во всем:))))[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение