Есть счастливые обладатели домашней мини-каптильни?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть счастливые обладатели домашней мини-коптильни? Что-то я не пойму ее.Рецептов к ней не прилагалось.Вот она http://www.podarkoff.co.ua/product/3012/Начала я с безобидного - сала - да, все класс - запах копченого сводит с ума. Потом вход пошла грудинка - коптила в 3 захода - но мясные прорези - резиновые. Как закаптить рыбу? Реально ли коптить мясо? Какую ему провести подготовку? Что-то я не врубаюсь. Хелп![+sign]Худею сразу по трем диетам: по одной не наедаюсь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только прошу слезно - называется кОптильня, от слова коптИть:))) Каптильня звучит ужасающе:)))Прошвырнулась по постам в сообществах, народ пишет про полноразмерные агрегаты, рыба ( присоленная) коптится минут 30-40, под крышкой.[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужно слез, исправила. Плохо училась в школе, пардон [+sign]Худею сразу по трем диетам: по одной не наедаюсь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, по описанию я так не поняла, ваш агрегат какую температуру выдает?Горячее и холодное копчение различаются температурным режимом. Одни дают градусов не выше 35, то есть продукт нужно хорошо присолить (для того же мяса чуть ли не 4 суток солится, и это обязательно!) и и много времени на процесс. Либо горячее, там температура выше, процесс идет бодрее, но продукты тоже заранее присаливаются, но не так долго, за пару часов хотя бы. Опять таки время копчения что в первом что во втором вариантах сильно зависят от высоты коптильни и от размеров куска того же мяса. Пишут, что при холодном цыплок весом в 0,5 кг коптится 4 часа, больше вес - больше времени. вот тут про засолку, по тегам похожить, инфа есть еще. http://easycooks.livejournal.com/874991.htmlВ общем, куча тонкостей оказалась:))[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тонкостей-то куча я тоже читала всякие статейки о копчении.Хотелось бы услышать именно, что на этом агрегате можно приготовить. [+sign]Худею сразу по трем диетам: по одной не наедаюсь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение