Детский ДР на природе

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Детский ДР на природе Девочки, помогите советами по поводу десерта :)Шашлык-машлык, овощи-фрукты - это без вопросов. Но меня идея насчет тортика-пироженки не оставляет :) Просто все крема, что в голову пришли, по такой жаре - это вроде как опасно. Сумки-холодильника и сухого льда у меня нет. Чем таким можно порадовать мелких? Чтобы за 3-4 часа не испортилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фрукта типа то-то печенья: оршки со сгущенкой[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крема однозначно фтопку, доживут пирожки с фруктами, что-то типа пахлавы (он оно жирное для детей), печеньки какие-то, кексики итп.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тропка давала рецепт ну ОЧЕНЬ простого и вкусного десерта - ягодный мусс очень вкусно, пышно, не жарко и без яиц. http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/6842.html?p=26#message_683184 - это рецептик.1 ст.- ягод (сегодня у меня замороженные- смородина,вишня и малина)2 ст.- воды3 ст.л.- манкисахар по вкусуСначала варим ягоды в воде .Я сначала довожу до кипения,затем убавляю огонь до самого маленького,прикрываю крышкой и оставляю на огне еше минут на 10.Затем процеживаю через ситечко и варю на этом ягодном насыщенном компоте густоватую манную кашу,добавив по вкусу сахар.Сахара добавляю,чуть меньше,чем нужно.....Когда манка хорошо разварится и загустеет,то перекладываю кашу в миску для взбивания,посыпаю сахаром сверху,чтобы не образовывалась пленка при остывании и оставляю остывать.Вот поэтому при варке я и добавляю сахара чуть меньше,чем нужно....Я сегодня просто вынесла миску на балкон и оставила там до полного остывания.Теперь берем миксер. Взбиваем до тех пор,пока густая темная манная каша не превратится в светлую,легкую,воздушную массу.Перекладываем в креманки и украшаем по желанию,как нравится...Для украшения можно использовать любые фрукты и ягоды,орешки,шоколад,крошку из печенья,взбитые сливки и т.д.абсолютно не похоже на кашу ;-)) , можно подавать в креманках-корзинках-стаканчиках и т.д и т.п. .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо :) Фрукта- это в смысле фрукты или печенье типа "Фрутта"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кексики - тоже мысль, только хочется их как-то празднично украсить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромнейшее :) Кажется, это то, что надо. А как мусс себя ведет на жаре? не растекается? И какой выход из этого количества? У меня ожидается около 5-7 человек детей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда готовила, то у меня получилось из указанного кол-ва 5 средних стаканчиков пластиковых ( НО лучше попробуйте сделать пробную партию, тогда сами будете знать, что и как). Не растекается он абсолютно. Если постоит немного в холодильнике - становится еще вкуснее (и он таки напоминает по вкусу растаявшлее мороженое). Кстати, вы же можете сервировать (выкладывать в стаканчики-корзинки песочные) это все на месте И я бы вам еще посоветовала все-таки взять у кого-то напрокат сумку-холодильник ИЛИ заморозьте в пластиковых бутылках воду-компот-сок - и у вас готовые аккамуляторы холода будут, а для взрослых охлаждающе-холодный напиток в жару 8-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно попробую опытную партию :) И спасибо за идею заморозить компот )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... глазурь можно сделать шоколадную или сахарную. [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в нее фруктики сезонные пообмакивать (и витаминки и шоколадка) супер идея!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фрукты [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за кекс, ще може бути тортик типу Захер, але я не впевнена, що дітвора оцінить.Татен можна, бісквіт з яблуками або ягодами, маківник, медівник, Віденський пиріг. Маса варіантів :)[+sign]Do not eat any food with an ingredient you can’t pronounce.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) пошла гуглить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обмакивать перед подачей или глазурь хорошо застывает? Удобно такое будет по жаре транспортировать? Бо я представила себе приготовление глазури на костре - впечатлилась )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, спасибо, бисквит тоже отличная идея :) Я его хотя бы знаю )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А тортик где сметана+желатин залить фрукты и печенье? Ну знаете такой? Можно заморозить 2 пластиковых бутылки с водой - и к тортику положить. Испортится не должен, если желатина не пожалеть - то нифига ему не будет. И для малявок, как по мне, отличный вариант[+sign]Худею сразу по трем диетам: по одной не наедаюсь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делайте маффины не прогадаете+фрукты, в жару все остальное опасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с кремом опасно, согласна. Я делала типа медовый кекс его можно и без холодилника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну, страшно все раавно [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение