Пропадает квашеная капуста

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пропадает квашеная капуста Имеетсо полбанки капусты. Нихто не ест. Блин, я так старалась!Как утилизировать? Вареники лепить не буду. Щей у нас не едять. Пирог? А может есть вариант поинтересней?Помогите! Буду благодарна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может бигос замутить? Тушеную с вариациями? Такое едят? Она по кислости как? АЕсли не сильно перекисла, то можно салат из квашенной со сладким яблоком и луком, заправленный пахучим подсолнечным маслом, например:)А так - рулька в пиве с кислой капусточкой, бигос тот же, там технология хитрая длинная, можно просто потушить в смеси со свежей, с тмином:) с ковбасками какими-нить, с мясом:) Тот же капустняк, только порубать капусту помельче...Если ничего не подходит - маска для лица, называется французская:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я люблю жареные пирожки (внутри квашеная капуста, но жареная) Но я не умею такое творить, я могу купить и съесть с удовольствием)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно зразы или в винегрет добавить. Но это все зимнее, а хочется, конечно же, свежего. Мои полбанки тоже стоят в ожидании вдохновения на вареники )) Кстати бигос - хорошая идея. Туда добавляют и кислую, и молодую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт только читала :) погуглите: голяшка с квашенной капустой, или что-то в этом духе. Я бы так спасала добро :) [+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рулька, не голяшка:) Тут давали много раз да и гугль не промах:) Отличная штука, но она скорее зимняя такая еда, но пока еще весна календарная, надо спешить сделать:))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зразы можете налепить, если не лень :) очень вкусно!! У меня тоже осталась квашеная капуста, но мне проще - у меня щи любят и бигос :) В бигос если мешать свежую с квашеной, вообще супер получается. Ну или рульку можно сделать :):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу :) Ну зелени можно побольше в конце - так много много, и получится почти летнее :) [+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капустняк сварите ! [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

солянка, но не та, что суп. бабушкино любимое блюдо, говорит, в пост самое страшное пережить отсутствие этого блюда)мне не очень, но вдрухх)сначала обжаривается сало ломтиками, потом картошка кубиками, потом добавляется капуста. перемешать, усе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что ж незимнего можно замутить с таким самим по себе зимним продуктом как кваш.капуста[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сЕлянка это, солянка - суп:) Вкусная штука, компоненты можно варьировать:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно) моя бабушка называет именно так. спасибо, буду знать) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно протушить с колбасками думаю, съедят такое.спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! посмотрю рульку мои съедят капусту с мясом, лишь бы приготовила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже вариант, спасибо! думаю, подчеревка тоже подойдет? хотя и сала в доме тоже навалом. не знаю, куда девать. пока с зеленым чесноком кручу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ее промыла, отжала, протушила с луком-морковкой и завернула в пирожки. улетела.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 m[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м, волшебно!!! [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, мне такое должно понравиться :) Моя прабаба готовила жирное мясо с картошкой и капустой в печи - наверное, что-то типа этого.. очень вкусная штука, я все не могла найти рецепт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще, если актуально: пожарить капусту на беконе мелкими кубиками, завернуть в слоеное тесто, смазать яйцом, испечь в духовке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! я уже пожарила часть капусты. вкуснооооо жаль, что я не диете :))))запекла в тесте из майонеза. прикольно получилось. из остального сделаю селянку, дам такой обед мужу на работу. всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение