Слоеное тесто?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Слоеное тесто? По рецепту, слоёное тесто нужно несколько раз отправлять в холодильник для остывания... Но не сказано в какую часть холодильника ( Подскажите пожалуйста, тесто нужно класть в холодильное отделение или в морозилку?Сколько времени лучше охлаждать тесто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в морозилку, просто на холод(-) ( . )[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пихаю в морозильник + по технологии, нужно не остудить само тесто, а расслоить. Для этого:1. раскатать тесто максимально тонко, но чтобы при скатывании потом не рвалось.2. Свернуть его конвертом или рулетом, в зависимости от того, как раскатан первый корж и как будет удобно работать дальше.3. Быстро приморозить ( для того, чтобы потом, при втором-третьем раскатывании тесто не смешивалось, а накатывалось слоями).Я обычно примораживаю 3 раза, после каждого раскатываю и складываю в удобную для меня форму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Памурка, Доменик, спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение