Что можно сделать с насморком, которому 2 дня.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что можно сделать с насморком, которому 2 дня. Ничем не промывается и не закапывается, эффект на пару тройку минут, потом снова нос не дышит. Сижу на работе обложившись салфетками и каплями. Ингаляции можно? Если да то чем. Кашля нет. Спасите-помогите!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это счас такой вирус((( Я рисовала на ступнях йодную сетку, дышала горелой сердцевиной чеснока и нюхала Пихтовое эфирное масло.Помогло.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой.... нема сил...зовсім не хворію, але зараз просто пиииииии... немає слів...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не лечу насморк и не пробиваю. Просто дышу пару ночеф с открытым ртом - потом само проходит. В глубокой молодости я изрядно поиздевалсь над своим носом и его насморком. И алое капала, шо ненормальная и звездочкой мазала со свех сторон....... Пока не уяснила на себе точность поговорки - "Если насморк не лечить - пройдет за неделю, а если лечить - за 7 дней".[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только вот эти 7 дней можно по-разному прожить: не дыша и гундося (очень приятно, если на работе еще к тому же) или с минимумом дискомфорта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мелистан ....и жизнь наладится..без насморка. Но я пока этот препарат не могу, ещё кормлю малыша.Чем мне снять?? Сижу..тоже вся передняя часть лица глаза, нос залиты, нос болит...уже прогреваниями его обожгла себе кожу, а улучшения всё нет. Капаю пиносол, солевые растворы, всё без толку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как только чувствую в носу "не то", сразу капаю или пшикаю Назаферон назальный. есть аналоги... Наиболее эффективен в течении первых трех дней.[+sign]Чтобы у всех все БУДЕТ хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

холодные ингаляции с боржоми снимают отек Вы уверенны, что это именно простудный насморк, а не аллергический?в любом случае, желательно принять таблетку антигистаминного (лоратадин, лорано и т.д. - рассасывать медленно, не глотать)очень рекомендую воздержаться от белковых продуктов, и особенно молока, пить водуесли сосудосуживающее не помогает (лучше, кстати, что-то в спреях - типа назола) и совсем худо (я знаю, что такое, когда не дышит нос - это катастрофа), можно применить местный кортикостерод назонекс, назофан, раз в сутки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уберите пиносол, он многим усугубляет течение насморка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня от пиносола вообще тріндец, все в 10 раз хуже становится. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насморк Мне очень помогает прогревание синей лампой, у кого не осталась из бабушкиного сундука купите новую, к утру подсушивает выделения и можно дышать. если сильно отекает слизистая принимайте гистаминики - цитрин. лоратадин, становится легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение