Папилома (гинекология)

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Папилома (гинекология) Вопрос тем, кто удалял и сталкивался с этим.Обнаружили папилому. В течении года сдавала несколько раз анализы на папиломо-вирус. Не обнаружено.Врачи удивляются, как это может быть папилома, но не обнаружено в анализах. Посылают опять на анализы. Мне обидно платить каждый раз по 300 грн, хотя я понимаю, что врачи сейчас зарабатывают на анализах.Вопрос:Как эти анализы влияют на лечение? Если ВПЧ не обнаружено, то может это и не папилома?Предлагают выжигать азотом - а надо?[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где именно папиллома? на какие типы ВПЧ сдавали и каким методом? Что говорит цитологический мазок? По кольпоскопии что?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем Вам папилломы? Выжигайте... Папилломовирус есть у каждого человека, может именно в тот период, когда Вы сдавали анализы он был неактивен, вот и не показался. Я не спец, но как-то так себе это представляю. У меня был и есть. Пролечилась имуностимуляторами, теперь все время под наблюдением гинеколога. Папилломки выжигала азотом. Не больно, хотя и было их много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вирус папилломы есть не у каждого человека, это не сапрофитная флора() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже паппиломки есть, а вирус (скрининг на все типы) не обнаружили, но раньше был но анализы я делала в Диле зачем делать несколько раз?Вы в разных лабораториях сдаёте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую удалять сама с таким сталкивалась. сначала была одна папилломка, не обращала на нее внимания. а потом одна за одной, появилось много. была у нескольких врачей. у всех разные методы и лечения, и обследования. некоторые даже на анализы не отправляют - определяют "на глаз". и сразу рвуться прижигать. азотом кстати не особо больно удалять, за недельку все пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще допишу по поводу вируса делала анализы несколько раз. первый раз обнаружили один тип вируса, а через время - уже другой. делала в разных лабораториях. тоже как-то странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит я ошибалась в своих рассуждениях :) Думала, он бывает активен и не активен... что-то в этом роде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, я тоже об активности и неактивности много где читала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на шейке. маленькая. Врачи видят через раз и то, если попросить хорошо посмотреть.ВПЧ сдавала через мазок. Остальные анализы в норме.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала в Диле несколько раз. Врач посылает каждый раз, говорит: А вдруг вы заразились! :)[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем она мешает? Хочу сказать, что у меня по всему телу есть маленькие папиломмы и много родинок. Может это какой-то вирус, который лаборатории не определяют....[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вас внутри, то конечно "не мешает" ее и не видно. у меня были "снаружи", на пол. губах. эстетически скорее мешали. насколько я знаю, то на теле - это другой вид папилом, другой тип вируса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Через раз в кольпоскоп смотрят и через раз видят :-) я бы рекомендовала удалить ее[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот статья о том, когда лечение папилломы действительно необходимо, а когда на вирус не стоит обращать внимания. Надеюсь, советы гинеколога помогут вам разобраться в ситуации. Подробнее читайте здесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение