Порекомендуйте мочегонное, плиз

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Порекомендуйте мочегонное, плиз С приходом весны отекаю прилично, ноги тяжелые..Что можно попить из самого простого, чтобы снять отечность?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвар шиповника, клюквенный морс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 + самое лучшее и натуральное. я так гоняюсь периодически. проблемы с почками (((но учтите, пить не более 10 дней.[+sign]Поверьте, я - Ангел, просто на метле быстрее.Удача - дитя дерзости. Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы только аккуратно, мочегонные средства выводят электролиты, сердечко может начать шалить.. трава пол-пала, почитайте, но ее как-то по схеме нужно [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 должны быть сердце и щитовидка в порядке полностью, чтобы можно было самому себе назначать мочегонное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шиповник хорошо, но лучше безсолевая диета и жидкость контролировать, особенно перед сном.из травяных мочегонных хороший цистон, канферон, фитолин, но их лучше курсами пить, не постоянно и убедившись, что в почках нет камней или крупного песка, потому что все эти лекарства гонят с мочой песок и камешки, можно здорово попасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, если не лень заваривать, очень хороший нефрофит сбор попить, он и мочегонный, и для профилактики цистита, и не на спиртовой основе, и нежный к организму в целом, ребёнок мой с 2 годиков пьёт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за нефрофит и удобно заваривать на работе (он в пакетиках), и не воняет, как фитолизин :) и на вкус, как обычный травяной чай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ к нему обязательно аспаркам или панангин. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не пробовали причину выяснить? в зависимости от причины - могут быть совершенно разные рекомендации... начиная от клюквы, брусники и почечного чая (трава - ортосифон) и заканчивая какими-то серьезными химпрепаратами. причины отеков бывают разные - начиная от нарушений функции щитовидной железы, (больное сердце, варикоз - тоже дают отеки) и заканчивая нарушением функции почек. еще отеки могут быть вызваны нарушениями со стороны лимфосистемы и всевозможными интоксикациями. лучше не играть в самолечение, а по крайней мере сделать кардиограмму и сдать анализы крови (общий+формула) и мочи (общий).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фуросемид. Одна таблетка, желательно на тощак+ аспаркам, чтобы магний=калий не вымывался. Отеки как рукой снимет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за фуросемид....обязательно натощак, а то если после еды не такой эфект будет пн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, от фурасемида может резко давление упасть проверено на собственном опыте - ужасная реакция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, у сотрудника 28.02 именно из-за этого папа умер - но он пожилой уже был -давление упало навсегда, к сожалению.... Просто как пример привожу. Вообще фуросемид настолько сильное мочегонное,что без назначения врача его нельзя ни в коем случае. Родителям приходилось его принимать по строгим показаниям, под мою ответственность,так сказать - я потому и в курсе.Как по мне,уж лучше Уролесан курсом попринимать -натюрель, заодно и желчный почистится.Я вот как раз -в процессе)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я раньше часто принмала ... Было дело.. Все нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение