Кистозная форма акне. Откликнитесь, кто излечился. Нет сил уже((

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кистозная форма акне. Откликнитесь, кто излечился. Нет сил уже(( Девочки, милые, косметолог вынесла приговор, что у меня вялотекущая акне, кистозная форма. Часто образуются в коже такие будто силиконовые пробочки, но они глубоко и достать их оттуда проблема. Кроме того, из-за этих пробок начинается раздражение и нарывы.Помогает только чистка, но образование их постоянно, то есть эти почистили, а там еще новые зреют.Как остановить это? Косметолог говорит, что помогут таблетки Диане 35, так как они регулируют продуцирование кожного сала.Помогите советами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

косметолог зачастую не является специалистом по назначению КОК У вас действительно примерно такая картина?http://dermatovenerology.net/atlas/acne_cystica/index1.htmТогда потребуется подключение дерматолога.В любом случае, стрельбы по площадям вслепую с назначением КОК - не лучший выход из ситуации.Важно исследовать гормональный статус. Если причина действительно в распространённой причине - в избытке андрогенов (мужских половых гормонов), то возможно будет действовать.Обратитесь к врачу, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не настолько. Я сдала анализы гормонов у гинеколога. прогестерон, пролактин, эстроген, все в норме, только эстрадиол повышен.Но при приеме Дианы мне через 3 месяца легчало.Принимать всю жизнь таблетки не охота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, тогда это не кистозная форма? Возможно, это "просто" акне?Основные причины, как уже и писала выше - гормональный фон (андрогены прежде всего), ЖКТ, хронические заболевания горла и т.п.супер, что обратились к врачу, но не до конца понятен набор сданных анализов.В любом случае, терапия зависит от причин акне, а их по интернету вряд ли кто-то определит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не делали бакпосев? ....потерла....[+sign]Если хочешь идеального мужчину - сначала роди его :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анализы, которые Вы сдавали у гинеколога ничего общего с проблемой акне не имеют. нужно сдать кровь на тетстотерон общий и свободный, ДГЭА-С, 17-оксипрогестерон, дегидротестостерон. Анализ сдавать на 3-5 день цикла[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветуйтесь с хорошим дерматологом насчет приема ретиноидов они так же регулируют продуцирование кожного сала, но при этом не несут гормональной нагрузки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение