если бы вы стали резко полнеть, к какому врачу вы бы пошли

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если бы вы стали резко полнеть, к какому врачу вы бы пошли в первую очередь? к гинекологу? к эндокринологу?полнеть начала после чистки ЗБ в конце апреля прошлого года. С тех пор уже +7 кг ... учитывая, что рост у меня 168, а нынешний вес 62 кг, то, вроде как нормально, но тенденция меня очень пугает ... [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к обоим, ОК не пьёте случайно? [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Не бывает сильных женщин, бывают мужчины, которые не позволяют им быть слабыми...Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я думаю к гинекологу-эндокринологу надо бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если после зб, то это скорее всего гормональный сбой, пошла б к энокринологу сначала, только к хорошему
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не пью пила 1 месяц после чистки Регулон по назначению врача. [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаете.. 7 кг за год - это не так уж резко, вот 10 - за месяц -это да
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а возраст какой, мож у вас просто возрастная гормональная перестройка ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну если честно, то за год 7кг это многовато принято по 2 к за год прибавлятьесли в течение года поправились - это не гормональное, это скорее психосоматическое.чистили под общим наркозом?В моей практике частенько - бывает поправляются именно "на несознанке"[+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

35 будет в этом году .[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна, что многовато ... для меня это писец как многовато ... в вену кололи что-то - это ж общий наркоз, правильно? а можно с вами как-то более плотно пообщаться по поводу "поправляются на несознанке"?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

А я за год тоже на 7 кг поправилась С позапрошлогодней осени + 7 кг. Я правда, тогда похудела до -3 кг от добеременного. Потом за зиму и весну вернула эти 3 кг, а потом еще 4 набрала. Не думаю, что у меня гормональные проблемы, есть надо меньше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к гинекологу-эндокринологу)анализы на гормоны [+sign]Не тот твой друг, кто за столом с тобою пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог!Попробуй похвалить жену; ничего, если с непривычки она испугается)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я за полгода на 14. это какое? :((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наташа, позвоните плиз() [+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

7кг за год - в 99% это вследствие изменения образа жизни а точнее - вследствие изменения баланса поступающей пищи и физической активности."Бросание" курить, горе в семье, оперативные вмешательства, увольнение с работы, расставание с мужчиной - всё это ведёт к изменению режима.Ошибочно предполагать, что гинеколог-эндокринолог является специалистом в обеих областях. Аналогия - как шампунь и кондиционер в одном флаконе, компромисс :)Редко встретишь специалиста, который действительно прошёл специализацию по двум дисциплином - отдельно по эндокринологии, отдельно по гинекологии. Чаще это просто краткий эндокринологический курс, который расматривает ту часть, которая ближе к репродуктивной тематике. И по вопросам действительно эндокринологическим отсылает к эндокринологу.Так же и по УЗИ - редко кто из гинекологов проходит полный курс врача УЗИ, ограничивается только той областью, с которой пересекается в работе.Таким образом идеально посещать двух врачей - эндокринолога плюс гинеколога.С точки зрения стоимости приёма, лучше начинать с эндокринолога.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас