если бы вы стали резко полнеть, к какому врачу вы бы пошли

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если бы вы стали резко полнеть, к какому врачу вы бы пошли в первую очередь? к гинекологу? к эндокринологу?полнеть начала после чистки ЗБ в конце апреля прошлого года. С тех пор уже +7 кг ... учитывая, что рост у меня 168, а нынешний вес 62 кг, то, вроде как нормально, но тенденция меня очень пугает ... [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к обоим, ОК не пьёте случайно? [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Не бывает сильных женщин, бывают мужчины, которые не позволяют им быть слабыми...Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю к гинекологу-эндокринологу надо бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если после зб, то это скорее всего гормональный сбой, пошла б к энокринологу сначала, только к хорошему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не пью пила 1 месяц после чистки Регулон по назначению врача. [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете.. 7 кг за год - это не так уж резко, вот 10 - за месяц -это да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а возраст какой, мож у вас просто возрастная гормональная перестройка ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если честно, то за год 7кг это многовато принято по 2 к за год прибавлятьесли в течение года поправились - это не гормональное, это скорее психосоматическое.чистили под общим наркозом?В моей практике частенько - бывает поправляются именно "на несознанке"[+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

35 будет в этом году .[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, что многовато ... для меня это писец как многовато ... в вену кололи что-то - это ж общий наркоз, правильно? а можно с вами как-то более плотно пообщаться по поводу "поправляются на несознанке"?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я за год тоже на 7 кг поправилась С позапрошлогодней осени + 7 кг. Я правда, тогда похудела до -3 кг от добеременного. Потом за зиму и весну вернула эти 3 кг, а потом еще 4 набрала. Не думаю, что у меня гормональные проблемы, есть надо меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к гинекологу-эндокринологу)анализы на гормоны [+sign]Не тот твой друг, кто за столом с тобою пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог!Попробуй похвалить жену; ничего, если с непривычки она испугается)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я за полгода на 14. это какое? :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, позвоните плиз() [+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7кг за год - в 99% это вследствие изменения образа жизни а точнее - вследствие изменения баланса поступающей пищи и физической активности."Бросание" курить, горе в семье, оперативные вмешательства, увольнение с работы, расставание с мужчиной - всё это ведёт к изменению режима.Ошибочно предполагать, что гинеколог-эндокринолог является специалистом в обеих областях. Аналогия - как шампунь и кондиционер в одном флаконе, компромисс :)Редко встретишь специалиста, который действительно прошёл специализацию по двум дисциплином - отдельно по эндокринологии, отдельно по гинекологии. Чаще это просто краткий эндокринологический курс, который расматривает ту часть, которая ближе к репродуктивной тематике. И по вопросам действительно эндокринологическим отсылает к эндокринологу.Так же и по УЗИ - редко кто из гинекологов проходит полный курс врача УЗИ, ограничивается только той областью, с которой пересекается в работе.Таким образом идеально посещать двух врачей - эндокринолога плюс гинеколога.С точки зрения стоимости приёма, лучше начинать с эндокринолога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение