Как быстро вычухаться из насморка с заложенным носом?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как быстро вычухаться из насморка с заложенным носом? Простыла, уже неделю хожу с забитым носом, который то забивает по полной, то отпускает... такое впечатление, что не столько насморк (самих выделений почти и нет), сколько отек. У ЛОРа недавно была, еще до простуды - жалобы на забитость уже не первый день у меня. Сделал эндоскопию, ничего толком не обнаружил, посоветовал назонекс (гормональный спрей) и пить Эриус. Назонекс пока в раздумьях - брать не брать, а Эриус пью - не помогает отек снимать. Чем снимать стльную заложенность? Дело в том, что мне через неделю в отпуск - самолет и горная страна, это ж капец будет (((( Что брать с собой? Чем вычухиваться сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, лимфомиозот? А мокроты точно нет? Синупрет и циннабсин хорошо для разжижения мокроты помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аллергия? пересмотреть питание, пить много воды, любое антигистаминное (эриус, лоратадин), назонекс - это не страшно, тем более ЛОР назначил, местный кортикостероид, я ребенку применяла ()еще мне очень помогают ингаляции небулайзером с боржоми, тоже отек снимают ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Асинис биттнеровский - мне помогает очень! он и при аллергическом насморке показан. Как и Делуфен. А в паре они -просто супер![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цинабсин помогает соплей полно, но діхание свободное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое, месяц назад и в том году тоже(была на Зоологической, сказали гайморит), пила антибиотик я вообще их не люблю, но испугалась, нос был так забит первый раз в жизни, вот и пила, в этом году та же история после гриппа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогал Цинабсин, Синупрет еще я промывала нос рас-ром морской соли и воды (сама делала) и из "груши" впрыскивала. Помогло все в комплексе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня от всех видов насморка спасает Делуфен он именно лечит, а не откладывает нос (не сосудосуживающее средство)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначала Хьюмером промыть нос (это морская вода) , затем Виброцилом закапать [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо...Боремся с пока переменным успехом. Похоже, к полету не успею привести себя в порядок. Кто знает - (+) что лучше всего взять с собой в полет, моментального действия? И что лучше брать от отека (противоаллергическое я так понимаю) - чтобы это все было не запрещено к ввозу в арабские страны и в самолет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моментально мне помогает Нокспрей, а остальное - не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cосательне конфеты берите, будет уши сильно закладывать Я беременная с простудой летала, капец как ушам больно было при взлёте и посадке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Луковый сок пополам с водой разведите и по одной капле - в нос несколько раз в день. Там все пройдет ,не только насморк)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ингаляции, частое питьё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 мы тоже так боремся- помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение