выпадение волос в одном месте на голове

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

выпадение волос в одном месте на голове обнаружила, что у меня на голове в лобно-височной части появилась залысина размером 4-5см в диаметре. Не полностью выпали там волосы, но там только пушок. Кожа головы в этом месте нормального цвета и без каких-либо повреждений. Напридумывала себе уже страшные болезни.... Кто сталкивался с таким? Что это может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очаговая алопеция, например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к дерматологу надо, может быть очаговая алопеция или стригущий лишай ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала в инете про очаговую алопецию вроде похоже, но причин описанных в инете я у себя не вижу((( Всегда обладала густой шевелюрой(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько вам лет, если не секрет? у вас с обеих сторон эти "залысины"? Или только с одной? Если с обоих, это может быть нормально. Посмотрите на свою маму - у нее не такая же линия волос?С возрастом и с новым гормональным фоном могут произойти изменения и с волосами..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей дочки была алопеция - причину так и не нашли (( мы обследовали и жкт, и у эндокринолога были, кучу анализов сдавали. Причина неясна. Все постепенно заросло, но как вспомню этот ужас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня основная причина выпадения волос - стресс :) волосы натурального цвета? шапку зимой носите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне 36 с одной стороны, дальше везде довольно густые и здоровые волосы. У мамы совсем не такие волосы как у меня, я больше в папу. Папе 70 и нет даже залысин еще. Вы поняли у меня залысина не ото лба (как обычно у мужчин)появилась, а уже в волосах, т.е. вокруг нормальные здоровые волосы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шапку не ношу, максимум в капюшоне но и по морозу не хожу, из дома в машину, из машины в офис и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач, который волосами занимается, называется трихолог, может, Вам лучше к нему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у сестры было. причина - стресс. лечилась, все прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы знаете в какой клинике есть такой врачь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте здесь: http://tricholog.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такого врача можно точно найти в платных частных клиниках, возможно есть какие-то институты в Киеве, об этом не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ссыку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно сходить с этим и к дерматологу только не в поликлинику, а в часную или на саксаганского, причин может быть масса - стрессы, почки, жкт, щитовидка и т.д. У меня такое дважды было - один раз из-за почек, второй после приема противозачаточных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда надо искать причину.. Попробуйте сходить к трихологу и/или дерматологу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение