Какие анализы нужно сдать (гинекология)

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие анализы нужно сдать (гинекология) если обнаружена эрозия ш/м. И где их лучше сдать? Нужны ли еще какие нибудь обследования?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а врач ничего не назначил после того, как поставил диагноз?(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач Она посмотрела меня в кресле, взяла мазок и сказала перезвонить ей. Когда перезвонила, она сказала, что у меня молочница и назначила свечи "полижинакс", а потом назначила день на лечение радиоволнами (не помню точно название метода). Я уточнила еще, не надо ли еще какие-то анализы сдать, говорит - не надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуу, если так хотите сдать анализы - идите в частную известную клинику там точно без сдачи кучи анализов не выпустят)) У меня тоже была эрозия, но пришла я к врачу с воспалением яичников. Мне назначили анализы на ЗППП + обязательно ВПЧ,, особенно 16 и 18 - что опаснее всего и может приводить к дисплазии ШМ и в дальнейшем к раку, цитологию, бак посев. Пролечили воспаление, сдали еще раз цитологию и посев и только после этого сделали прижигание радиоволнами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как бы суть вопроса в том что можно ли доверять врачу и идти прижигать эрозию без проверки на различные инфекции, а только после обычного мазка. Надо же, как я понимаю, выявить причину эрозии, и вылечить эту "причину", а не просто рану залечить. Или я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прижигать эрозию для не рожавших женщин категорически запрещено!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вы правильно понимаете Лечение шейки матки назначается после установки диагноза, для этого как миниму нужны данные кольпоскопии и цитологии. Я так понимаю, цитологию вы не сдавали, а диагноза "эрозия" после кс в принципе не существует, за исключением истинной эрозии. Это как выйти от гастроэнтеролога с диагнозом " у вас что-то с желудком"... имхо, к другому врачу обратитесь и уточните диагноз. А там врач уже скажет, на какие инфекции обследоваться и как лечиться.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это кто вам сказал? Да еще и категорически... Есть патологии, которые нужно лечить, иначе до родов можно и не дожить. Не обобщайте..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От очень многих врачей слышала такое и подругам тоже так говорили. Разные источники.Типа это устаревший метод,как спринцевание,например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, и врачи устаревшие Повторюсь, под словом эрозия может скрываться, что угодно. Если эктопия не осложненная, ее трогать не нужно в большинстве случаев, но эктопиями не всегда ограничивается [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой смысл врать врачам?Это ж лишение их денег,которые они могут заработать на данных процедурах. Сколько врачей-столько и мнений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все зарабатывают на этом Я реально знаю многих пациентов, которым с широкой руки давали такие фразы, засунув зеркало, глянув одним глазом, ой, детка, да у тебя эрозия, ты ж нерожавшая, пока не будем трогать, так и ходят, а потом дисплазии тяжелые- доходились. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение