Полипы цервикального канала у кормящей мамы

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Полипы цервикального канала у кормящей мамы 2 врача подтвердили диагноз, но есть вопросы к уже прошедшим..Кто сталкивался с таким, помогите плз разобраться:1. самое главное - где в Киеве и как вы делали? знаю что есть стандартное оперативное вмешательство, а есть альтернативные методы - лазер и т.п.2. Стоит ли удалять, если ещё не было месячных, или лучше дождаться месячных? Мне назначили перед операцией УЗИ матки, чтобы посмотреть - может и внутри есть полипы, но знаю что лучше всего смотреть сразу после месячных..3. Можно ли не принимать никаких лекарств после удаления - я кормлю грудью, и не смогу ничего принимать вредного для малыша.Спасибо![+sign]мой моб.067-5006126[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите к гомеопату Попадинец, она мне рассказывала, что излечила 2 случая c полипами на пол.органах http://mammolog.in.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она очень внимательная, душевная, смотрит на организм в целом я часто переживаю из-за болячек, но когда с ней пообщаюсь, легче становиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а заодно спросите у гомеопата есть ли серьезные исследования, подтверждающие безопасность применения препаратов у кормящей матери(не влияет ли это на качество и количество молока), а еще есть ли какая-то серьезная ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ база эффективности такой терапии. То что мне известно - гомеопатическое лечение показало такую же эффективность как и плацебо.По сабжу автору - если Вас ничего не беспокоит и цитологическое исследование не показало дисплазии, то вполне возможно наблюдение за ситуацией с осмотром и цитологией через 6 месяцев.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно быть 100% уверенной что это действительно полипы мне после родов неграмотно зашили ШМ, образовались рубцы и складки, внешне очень похожие на полипы ЦК.Через полгода на осмотре акушер-гениколог, который принимал роды вообще ничего не сказал, через год два других врача уверили меня, что это полипы ужаснейшие.К счастью я пошла к третьему врачу, который разобрался, что это никакие не полипы и под местной анастезией в несколько этапов восстановил ШМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы на Вашем месте удалила бы после окончания ГВ. Удаляла 2 года назад стандартно в стационаре -там того удаления минут 20 вместе с выскабливанием (мне нужно было по показаниям) -к обеду была дома.Я очень люблю и уважаю гомеопатию( и она мне помогает), только не в случае с полипами и вообще с любыми опухолями.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу вас пугать, но полипы - это такая гадость, которая часто перерождается в онкоопухоль( СтОит ли тянуть время?Удачи!!! Здоровья!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ,не часто, но тенденция есть -удалять нужно обязательно. Я удаляла через 1,5 года после обнаружения.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не беспокоит, но дисплазия слабовыраженная есть.. Дисплазия - тип 111а. УЗИ органов малого таза показало, что в матке все чисто, эндометрий не выявлен.Хочу кормить ещё как минимум год.. Есть ли угроза грудному вскармливанию из-за операции? Не могу понять как поступить - сделать операцию как можно быстрее, или можно отложить на год?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cпасибо за ответ, а почему ждали полтора года, тоже из-за ГВ? что именно может помешать ГВ, если удалять сейчас?также вопрос - где и каким методом вы удаляли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно отложить на полгода А через 6 месяцев повторить кольпоскопию и цитологию[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромное спасибо за участие! так и поступлю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я где-то читала, что у девушки после беременности папиломки пропали, не знаю, может, это разные вещи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в силу характера своего нерешительного....)))) еще врач сказала понаблюдать немного -вдруг пропадет.Не пропал,гад![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я удаляла через пол года после обнаружения(в июне 2010) - делали гистероскопию(-) [+sign]Продам участок 10 сот в Осокорках и коттедж без отделки, тел. 067-722-35-48[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне делали тоже одновременно. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение