Эндопротезирование коленных суставов

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эндопротезирование коленных суставов ПОсоветуйте пожалуйста. у мамы остеоартроз такой стадии что только замена коленных суставов. Может у кого знакомые есть кто делал такую операцию, мжет посоветуете где лучшевсего делать такие операции, к кому конкретно обратиться, кто считается лучшим в этой сфере на Украине?Заранее спасибо.[+sign]Все познается в общении[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эндопротезирование - однозначно институт ортопедии ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

петра запорожца, центр хирургии шейки бедра. делали там протезирование шейки, соседкам по палате колени. все остались довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно поподробнее кто из врачей оперировал, сколько стоит а вообще как это все происходит. как долго период реабилитации, не было ли отторжения и все такое...к кому обращатся, сколько длится операция, сколько нельзя ходить после этого, боль уходит после операции? и все - такое... я в этом вообще ничего не понимаю но маму так жалко...[+sign]Все познается в общении[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю, мне в будущем тоже предстоит такая операция, недавно в "фактах" прочитала статью как женщина обошлась без замены суставов - ей посоветовали обратиться к ортопеду Виктору Векличу (клиника "Ладистен"), у него своя уникальная методика - он ей через проколы подпилил кости голени и поставил сверху, над кожей аппарат внешней фиксации- металлическую кнструкцию с шурупами, чтобы удерживать кость в правильном положении. Там подробно описывается.В общем у нее прошли боли и сейчас она ему безгранично благодарна. Сама к нему собираюсь на консультацию - для меня это очень большая надежда, если действительно все так как в статье.[+sign]Жду перемен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько Вам лет? если не секрет? у меня тоже начинается только я пока еще закрываю на это глаза - пью кальций. собираюсь хорошенько обследоваться - проконсультироваться и продержаться сколько можно... а Вы как-то где-то лечитесь? поддерживаетесь? [+sign]Все познается в общении[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заболела с 2-х лет псле травмы конечно лечусь, в детстве меня поставили на ноги крымские грязи, жила там в санаториях по пол года, лежала очень долго по пояс в гипсе и потм длгое время была почти здорова, только на физкультуру не ходила. А после родов начало все возвращаться - все хуже и хуже[+sign]Жду перемен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сестре делали замену тазобедренных суставов на Подвысоцкого. Соседу -в военном госпитале.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда снимки в руки и к ним на консультацию. врач вам все расскажет, т.к. все зависит от изначального состояния суставов, возраста, состояния здоровья и т.д. кроме того есть несколько видов протезов. сумму за операцию врач тоже озвучит сам. там хорошие, адекватные врачи. П.С. 4 года назад операция по ендопротезированию обошлась в 3 тысячи вместе со стоимостью протеза. в данный момент человек ходит, ведет активный образ жизни (56 лет). боли присутствуют периодически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как можно поддерживаться? у моей мамы остеоартроз 3 степени. Было уже очень плохо. Лечение не помогало. Советовали колоть уколы в коленные суставы, ну и операцию. Начала она ездить в санаторий Синяк. Сначала 2 раза в год, потом 1 раз в год. Там лечится очень много людей с такими же проблемами и кто-то посоветовал ей заниматься гимнастикой по методике Бубновского. Она начала заниматься, я не помню сколько уже прошло времени, больше чем полгода наверное. Но результат реально есть. Т.е. санаторий + гимнастика. Она очень довольна. Я не знаю какая стадия у Вашей мамы , но может и ей стоит попробовать? У меня тоже был когда-то реактивный артрит (как осложнение на фоне хронического тонзилита), я его полечила, но периодически чувствую боли в суставах, хрустят постоянно. И я не знаю как поддерживаться, чтоб не случилось со мной такого же, как с мамой :( Может гомеопатия? [+sign]Если хочешь идеального мужчину - сначала роди его :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему папе делали в военном госпитале прошлой зимой замену одногоТБС(-) [+sign]Продам участок 10 сот в Осокорках и коттедж без отделки, тел. 067-722-35-48[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Подвысоцкого врач Гребенников, могу в личку дать тел. Все расскажет и объяснит, если есть варианты не эндопротезирования предложит консервативное лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей свекрови делали в БСП Ложились к конкретному врачу. После операции была постоянная температура 37,2 и боль пол! года. Затем сделали повторную операцию - ревизию. Боль все равно не ушла, колено отекает, все время пьет обезболивающие. Раньше хоть могла на улицу выйти, за хлебом сходить, а сейчас по квартире с трудом. Больше года прошло после первой операции. Но там и возраст хорошо за 70.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это в общую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть 067-601-70-20 Иван Андреевеч, институт на Воровского. Отделение спорт.травмы. Не бойтесь что спортивной, там в основном только пенс.возраст. Супер доктор и по отношению и по знаниям. Моей маме сказал, что операцию по замене суставов можно отложить, ей делали только операцию по зачистке сустава от "шипов". Остальные на консультациях склоняли к замене. 2 года уже тфу, тфу , тфу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение