Эх, чё б такого еще обследовать? (вечная усталость и сонливость).

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эх, чё б такого еще обследовать? (вечная усталость и сонливость). Есть огромная проблема. Я ВСЕ ВРЕМЯ хочу спать. Это просто невыносимо. Утром проснуться не могу, еле поднимаюсь на работу, т.к. меня шатает, голова кружится, часто голова болит и т.д. Где-то с 11 до 13 часов я более-менне живая, но все равно очень уставшая, истощенная просто. Еле доплетаюсь с работы домой, еле доживаю до 21, чтоб лечь В КРОВАТЬ. Какой там на фиг секс? Я скоро мужа просто убью, я его уже просто ненавижу, я месяцами не занимаюсь сексом (мне это не нужно, мне жалко на это времени), мне уже даже пофиг, пусть заводит любовницу, лишь бы дал поспать. Выходные вообще просто "просыпаю", чуть ли не по 15 часов в сутки. Это длится уже 4 года, с тех пор как родила.Анализ крови развернутый - просто супер, хоть в космос (гемоглобин и т.д.) Обследовала щитовидку, в т.ч. гормоны (все гуд), половые гормоны (все более-менее гуд, эстрадиол только по нижней границе нормы и секс-связывающий глобулин повышен), была у невролога (у меня в 2004 был меннингит, но МРТ головного мозга и допплер сосудов нормальные). ВСД? Такое может быть от ВСД, чтоб хотелось убить мужа за заигрывания и предложение заняться любовью?Была у иммунолога (тут таки да, есть проблема, куча вирусов в крови).Это может быть Эппштейн-Барр и иже с ним? У меня кроме него, еще пару видов герпесов и цитомегаловирус, и не антитела, а именно ДНК вируса в крови. Иммунолог сказал, что это ужас-ужас, но я прям не знаю...А может, не вирусы? Как-то слабо в это верится. Что бы еще обследовать, чтоб точно знать?Сорри, длинно получилось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была на днях в центре современной медицины делала у них ультразвуковую чистку и общий массаж по акции (оч.понравилось), поинтересовалась какие еще есть услуги. Есть у них такая штучка - называется лечение синдрома хронической усталости, авторская методика. Может вам и будет интересно, гляньте здесь www.likari.profmed.info
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы поискала межпозвоночные грыжи на шее задайте свой вопрос здесь: http://www.ihb.spb.ru/voprindex.htm, обязательно укажите что в анамнезе менингити еще, сходите к окулисту - пусть глазное дно посмотрит (вены и артерии, сужение/расширение)то как ведут себя сосуды в глазу - так ведут себя сосуды мозга.Если ВСД (сосудистое, и окулист подтвердит) значит лечить нужно комплексно. ПСихотерапия + тренировка сосудов с помощью кардионагрузок + медикаментозное лечение +иглорефлексотерапия.Вирусы могут давать такую картину, но странно что у одних они дают такое состояние, у других - не дают.[+sign]чем меньше говорит психотерапевт - тем он дорожеhttp://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам не нравиться Ваша жизнь, вот Вы ее и просыпаете Может к священнику мудрому или психологу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

народная медицина считает что эта проблема при зашлакованной печени ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте в нете"синдром хронической усталости"..+ мне кажется,иммунолог прав..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 мож вам не обследовать надо,а поехать отдохнуть куда то в карпаты - печень заодно водичкой промыть и отвлечься, плюс свежий воздух и прогулки при ВСД полезны. У меня такое было, хоть я и не рожала, спала по 16 часов в сутки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня цитомегаловирус был. Наблюдалась у невролога: невроз, усталость, рассеянность, срывы и тп.Невролог говорила, что этот вирус может поражать нервную систему и оболочки мозга (если правильно выражаюсь). И подозревала это у меня.Я прошла лечение антибиотиками и всяким разным (капельницы, уколы, таблетки). Невроз прошел, самочувствие стало гораздо лучше.По поводу ВЭБ - он очень ослабляет организм и дает почву для развития других болезней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала, что как раз ВЭБ и я вляется одной из причин хрон.усталости :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие анализы сдавать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сдавала кровь на цитомегаловирус и еще какие-то 2 вируса. Врач список писала, я остальных не помню, их не оказалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любом случае, если вирус в активной форме, то нужно пройти лечение. Не забивайте на это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдайте слюну на ВЭБ+ определяют именно наличие самого вируса..И иммуноглобулины М(это острофазные иммуноглобулины).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно такая же картина, как вы описали - у моей мамы. У нее вирусный гепатит. Есть проблемы с печенью. Поэтому я склона считать, что ваш иммунолог прав. В первую очередь вам нужно обратить внимания на ваши вирусы и обязательно пролечиться. Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое Правда после родов, но всё же. Пила йодис-концентрат, усталость начала исчезать на 5 день! А со временем, ещё много всего произошло: Укрепился иммунитет, кожа перестала шелушиться и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть в слюне! Сдавала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже пила йодис-концентрат, у меня сестра полюбляет все эти сетевые штучки :) Но мне, к сожалению, не помог :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще в слюне есть, по-моему, ЦМВ. Надо дома глянуть записи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы понимаете, что курс лечения иммунолога очень уж радикальным мне показался. Некоторые препараты из его списка при ВИЧ и СПИДе назначают... Вот и засмоневалась. Испугалась, что наоборот навредит иммунитету, добьет окончательно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдайте анализ на суммарные антитела к гепатиту С Не хочу пугать, но усталость один из признаков.И вообще-то если Вы были на приеме у инфекциониста, он должен был предложить Вам сдать этот анализ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была только у иммунолога. А какие еще симптомы у гепатита С. Может 4 года длиться и никак не проявляться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему Вы считаете, что именно С?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей маме кололи такие препараты иммунитет стал еще хуже[+sign]чем меньше говорит психотерапевт - тем он дорожеhttp://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гепС Потому как моему мужу, совершенно случайно, в январе поставили диагноз хронический гепатит С.Усталость, иногда желчный пошаливал. А гепатит С в течении десятилетий может никак себя не проявлять, за что его и называют "ласковый убийца". Погуглите в интернете.Поймите меня правильно, я не пытаюсь Вас испугать, хочу предостеречь.Два месяца на нервах, вот только вчера получила результаты: у детей и у меня тьфу-тьфу его нет.А мужа готовим к терапии.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я ж не с претензией! Наоборот! Спасибо, что поделились. Я просто начала гуглить, так усталость может быть симптомом абсолютно любых проблем с печенью. Потому и переспросила. А диагностировали мужу именно по антителам, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение