Повышены лейкоциты. Онко???

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Повышены лейкоциты. Онко??? Девочки, у мамы лейкоциты в моче 2-3 в/з и в кале 6-7 п/зр. Гастроэнтеролог направляет сделать УЗИ или рентген кишечника. Якобы только таким путем диагностируется онко кишечника на ранних стадиях. Что-то мне страшно стало от этих слов, сразу мысли дурные лезут в голову((((( Скажите мне что-то, кто в теме.... Что-то я паникую... еще и мама не в Киеве, приезжала сюда на обследование и только вчера уехала. Планировала приехать через месяц, что делать? срочно ехать? или за месяц ничего страшного не произойдет???[+sign]Если хочешь идеального мужчину - сначала роди его :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2-3 лейкоцита в п/з - это повышены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о том же... меня напугал доктор [+sign]Если хочешь идеального мужчину - сначала роди его :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вычитала в нете, что в норме в кале вообще не должно быть лейкоцитов [+sign]Если хочешь идеального мужчину - сначала роди его :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колоноскопией диагностируется... Но диагностику делайте обязательно -у моей мамы был рак толстой кишки, диагностировали уже в процессе операции по удалению непроходимости кишечника,т.е. очень поздно.Кстати,а гемоглобин какой у Вашей мамы? если нормальный, то не паникуйте заранее.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гемоглобин хороший т.е. надо сделать колоноскопию, а не рентген? или и то и другое?у нее вообще 2 больших камня в желчном и 2 полипа, очень рекомендуют удалять желчный. Она правда всю жизнь с этими камнями. Но вот доктор говорит, что сочетание камней с полипами это очень плохо. Боже, какое же это ужасное чувство - переживать за близких, еще хуже чем за себя :(Спасибо Вам[+sign]Если хочешь идеального мужчину - сначала роди его :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полипы нужно удалять обязательно, у мамы тоже параллельно с опухолью были и полипы. С них всё и начинается частенько. насколько я знаю,колоноскопия наиболее информативный метод исследования кишечника.Не знала,что рентген тоже делают,впервые слышу. К сожалению, рак толстой кишки на одном из первых мест по смертности,т.к. его выявляют уж очень поздно.Считается,что после 50 лет колоноскопию нужно делать раз в 2-3 года,если не чаще. Хотя,кто ее делает просто так,чтоб обследоваться именно на всякий случай? Только если припечет...А желчный с камнями и полипами я бы удалила -уж очень опасное сочетание...Сейчас же лапароскопией удаляют и домой через день-два. При онкологии гемоглобин ниже нормы значительно. Думаю,у Вас есть время обследоваться и принять решение.Не паникуйте -прекрасно Вас понимаю,была в Вашей ситуации.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слышала, что не все камни удаляются лапароскопией. У мамы они большие, 1.7 и 1.8 см думаю через месяц привезу маму, будем обследовать кишечник, и параллельно искать хирурга. Вы не порекомендуете где и у кого сделать колоноскопию? ну и хирурга хорошего? мы были в диагностическом центре на Кондратюка,6... не знаю как там качество исследований, но цены - почти как в Медикоме([+sign]Если хочешь идеального мужчину - сначала роди его :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удаляется весь желчный вместе с камнями всегда. в остальном -не посоветую,к сожалению...Но искренне желаю Вам и Вашей маме удачи и пусть всё Ваши опасения не оправдаются!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое. Так и будет!) я поняла что с желчным, я имела ввиду, что там есть ограничения по размеру что-ли, т.е. если камни большие, то они не проходят через эту маленькую дырочку.. как то так... ну это надо с хирургом советоваться. Еще хочу спросить про колоноскопию. Что это в попу трубка я поняла, а нужна ли какая-то подготовка? и это больно?еще раз спасибо![+sign]Если хочешь идеального мужчину - сначала роди его :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Достаточно больно. Не все могут выдержать без наркоза это обследование Подготовка нужна. Надо очистить кишечник препаратами Фортранс либо Эндофальк. Об этом всем должен рассказать Вам ваш эндоскопист[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменитьДай мне смирение принять то, что я не в силах изменитьИ дай мне разум отличить одно от другого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у нас его без наркоза делают, в отличие от заграницы+ в штатах. к примеру, раз в год медосмотр проходит муж моей подруги с обязательной колоноскопией под общим наркозом.У нас я делала на Ломоносова в онко - так про наркоз никто не заикается, очередь сидит и под кабинетом охи-ахи слушает, нет там ни условий, ни времени на наркоз. А подготовка состоит из касторки и вечерних-утренних клизм. Не думаю, что за три года что-то изменилось. Стараются смотреть аккуратно, но приятного мало конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о Боже! надо ее еще уговорить на это спасибо Вам[+sign]Если хочешь идеального мужчину - сначала роди его :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Девочки поделитесь, пожалуйста, контактами, где сделать [+sign]Если хочешь идеального мужчину - сначала роди его :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну есть же еще частные клиники. Мне Форлакс назначали для очистки. Но я так и не решилась о наркозе, правда, не заикались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не решились и не проверили вовсе? [+sign]Если хочешь идеального мужчину - сначала роди его :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите колоноскопию с наркозом без наркоза - это жесть. моей подруге делали, она была в шоке, долго потом отходила от боли.лейкоциты в моче - норма. в кишечнике - могло быть воспаление. я бы сдала еще капрограму. узи желудка и кишечника не делают, его ж не видно. рентген с контрастом делают, но толку никакого, кроме облучения и аллергии от контраста ((( лучше колоноскопию.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. П. КребийонСлабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Ральф Уолдо ЭмерсонЗайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

припоминаю,что кто-то упоминал на форуме, что в Обериге делают гастроскопию под наркозом.Подозреваю,что колоноскопию -уж тем более.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колоноскопию лучше еще и потому,что можно взять биопсию (если не ошибаюсь), и,кажется,вообще полипы удалить.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в капрограмме 6-7 лейкоциты, вроде и не большие цифры+ но вроде в кале их вообще быть не должно.Я надеюсь, что все хорошо, может это и от дисбактериоза ( у нее есть небольшой), но обследовать надо, чтоб быть спокойной. Я не думала, что это такое обследование жестокое. Она такая мнительная у меня, уже волнуется что у нее что-то плохое, и не хочет делать, боится.[+sign]Если хочешь идеального мужчину - сначала роди его :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та бояться -это ж нормально! постарайтесь ее убедить, что независимо от результата чем раньше обнаружить что-то,тем больше шансов на излечение. И тем меньше проблем её детям)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение