Кто страдает рефлюкс-эзофагитом?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть не кислото снижающие, но снымающие изжогу Гавискон ( проверено на муже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня изжога очень редко, часто просто давит в груди врач назначал омез Д, от него была постоянная изжога, а о других препаратах видно у нас в провинции не слышали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне Париет как раз выписали. Но непостоянно, конечно, курсом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне Париет назначили, для снижения кислотности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чье мнение? важно именно чье мнение потому, что не леченная метаплазия или дисплазия тоже может привести к раку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у кого метаплазия? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это перекличка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я серьезно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы на детском писали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, лечение собственно длительные курсы ингибиторов или аргоно-плазменная коагуляция, все зависит еще и от степени и от размера участка. Лечат, ну в том же Обериге, Бике, Шалимова и др., в принципе лечение особо не отличается, ну и коррекция способа жизни, а там как повезет.А вам поставили по результатам биопсии или на глаз увидили? и где увидили?если есть грыжа пищевода, то можно ее прооперировать в том же Шалимова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

биопсию делала в Обериге, у меня самая начальная стадия, сказали типа не волноваться Грыжи нет, а два года назад делала гастро в военном госпитале - сказали слизистая идеальнаяа где у нас делают аргоно-плазменную коагуляцию (тоже читала про это). Я кроме Лиссода ничего не нашла.У вас тоже эта гадость?Вы написали "лечение собственно длительные курсы ингибиторов или аргоно-плазменная коагуляция", неужели слизистая может восстановиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делают в Обериге,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас недостаточность кардии? или из-за грыжи? советовали ли они операцию. Мне нет, но как бороться с этим сфинктером? А на аргон в обериге вас врач направил после гастросокпии? Вы у кого: Соловьевой или Соболевской? Я у Соболевской, она вообще махнула на мои опасения по поводу моей метаплазии, но я настолько впечатлительна, что вела себя в состояние депрессии. А это не вы мне ответили на мамском?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила не я,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хочу попробовать рефлексотерапию, говорят, может помочь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитаю на досуге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам благодарна за отклик .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та пож. рефлексотерапия иглоукалывание? возможно нервы оно и лечит, а все болезни от нервов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но причина слабого сфинктера не всегда ясна, а если виноват блуждающий нерв, то иголки вполне могут помочь я читала отзывы, что людям помогло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так с этого начинайте потому вам его и назначают. А мне контралок, я уже недель 15 его пью[+sign]Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с чего начинать? меня не спрашивали как я к нему отношусь, во время приемов и речи о нем небыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действующие вещества -разные на париет больше побочек[+sign]Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, Соболевская в Обериге принимает?() +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение