Почки. Какие обследования, кроме УЗИ и анализов?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почки. Какие обследования, кроме УЗИ и анализов? УЗИ показало расширенные "чашечки" в почках. Оба вида анализов мочи не показали никаких отклонений. Имелся пиелонефрит 2 года назад, лечение с антибиотиками. Было ок, но где-то через год начали явно вырисовываться мешки под глазами. Посоветовали пить мочегонное по 2 недели каждый месяц (но это проблему не решает).А мне очень хочется вернуть почки в "девственное" до-пиелонефритовое состояние. Это возможно?Циститами впринципе больше года не страдаю, то есть процессов "обострения" вроде бы нет.Кто уже сталкивался с подобной проблемой, расскажите, как лечились и где.Заранее благодарствую за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бакпосев мочи с чувствительностью к АБ делали? В хронике помогают травяные препараты курсами пить - типа канефрон, уролесан. И еще, самый потрясающий эффект у меня был после поездки в карпаты, только если осостояние не острое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

принимаю уролесан мне делали общий анализ и по нечипоренко, бакпосев кажется тоже (проверю сегодня). Отклонений не было, не было воспалительных процессов и белка в моче.У меня цель - вылечить всю эту бяку, не хочу больше мучаться этими чудесами.Хотелось бы знать насколько это реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение