Увеличилась родинка. Это опасно?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Увеличилась родинка. Это опасно? Всем привет! Недавно заметила, что родинка на груди стала нмного больше. Начала переживать, потому что в декабре ходила в солярий. Может это из-за ультрафиолета? Кто-нибудь сталкивался с тако проблемой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше удалите ее может быть не опасно, а может и опасно - зависит от родинки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте статью:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 И на будущее - та перестаньте вы уже ходить по тем соляриям. Ну уже ж сто раз говорено-переговорено. [+sign]От нежданного счастья, глупец, не шалей,Если станешь несчастным - себя не жалей.Зло с добром не вали без рабора на небо:Небу этому в тысячу раз тяжелей.Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож под входом в солярии уже пора ставить стойку с визитками онколога или организовывать экскурсии в онкоцентр, наш народ недооценивает масштабы распространения меланомы. Я сама в шоке была, когда с врачом общалась и он рассказал сколько сейчас молодежи с этой болезнью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну! Я уже молчу, что как-то нелепо и теперь уже и не модно наверное ходить зимой с цветом лица как у Гайтаны))) [+sign]От нежданного счастья, глупец, не шалей,Если станешь несчастным - себя не жалей.Зло с добром не вали без рабора на небо:Небу этому в тысячу раз тяжелей.Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мы просто нифига не понимаем в моде))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, ага!!!))))))))) [+sign]От нежданного счастья, глупец, не шалей,Если станешь несчастным - себя не жалей.Зло с добром не вали без рабора на небо:Небу этому в тысячу раз тяжелей.Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие себе злые и завистливые бледнокожие блондинки))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точна! : )))))))))) [+sign]От нежданного счастья, глупец, не шалей,Если станешь несчастным - себя не жалей.Зло с добром не вали без рабора на небо:Небу этому в тысячу раз тяжелей.Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы :) то, что с солярием надо завязывать, я поняла уже через месяц :)))) самой не понравилось...была там в первый раз и больше меня там не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте статью:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте статью:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЗАГАР- ВСЕМ СМОТРЕТЬ! Спасибо админу за ссылочку! Статья очень полезная для всех! и про солярий, и про загар, и про рак кожи, и советы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я по некоторым пунктам не соглашусь Ну, во-первых, не понравился комментарий Ольги Богомолец о том, что в Украине мало хороших специалистов. Я понимаю, что это такой себе пиар клиники, но по собственному опыту скажу ,что мало-мальски подозрительные случаи они сами же отправляют в онкоцентр.А по поводу лечения меланомы - так наоборот слишком оптимистичненько все описано. Цитата "Если поставить диагноз на 0, 1 или 2 стадии – скорее всего, с ним можно справиться. И, возможно, для этого не потребуется химиотерапия, которой все так боятся, а достаточно будет простого хирургического удаления пораженного участка." - Меланома самая непредсказуемая и агрессивная опухоль и исход болезни часто не зависит от стадии. Химию не назначают, так как она на этих стадиях практически нецелесообразна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть, что опасно Может быть, что да. Поскольку родимые пятна встречаются очень часто, а меланомы развиваются гораздо реже, профилактическое удаление всех родинок неоправданно. Однако если родинка внезапно увеличивается в размерах (особенно при наличии неровных краев), темнеет, воспаляется, становится пятнистой, начинает кровоточить, изъязвляется, зудит или болит, то необходимо ее удаление. Обнаружив у себя возможные признаки перерождения родимого пятна — обязательно обратитесь к врачу-онкологу.Больше про это рассказано на Медгуру http://medguru.ua/doctor/n1143/health-care-diary/post_view/683
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение