Проба Руфье у ребенка 10 лет 14 .Ни на что не жалуется. Куда топать на обследование?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проба Руфье у ребенка 10 лет 14 .Ни на что не жалуется. Куда топать на обследование?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А педиатр не направил?+ Вообще как я понимаю - это к кардилогу, потому как проба руфье показывает, как быстро восстанавливается сердце после нагрузок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были у кардиолога, выписал рибоксин, месяц назад была 12, а теперь 14. Сейчас кардиолог в отпуске, я хочу не тянуть время, а еще где-то проконсультироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходите к Ершовой в Добробут, узи и экг сделайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвоните в Центр Сердца, в детскую регистратуру, скажите что Вам нужна консультация и побыстрей, так как у ребёнка проблема. Если педиатр даст направление, то бесплатно, если нет то 300 грн за обслед. и консультацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо всем за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, там же и узи можно сделать. Позвоню на след неделе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звоните сегодня, там очередь, неизвестно когда попадёте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, записалась на конец сентября(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может кто занет Киевский центр спортивной медицины (КЦСМ)? Отзывы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это "сердечный" показатель дополнительной хорды нет?у моей дочки 14,4, при этом имеем доп хорду и пролапс митрального клапана[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю даже, раньше вообще никаких проблем не было. Уже определилась, поедем в КЦСМ, они с тренером проходили диспансеризацию. Там кардиограмму делали и врач обратил внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ул. Тарасовская, 6. Тоже проходили этом году там диспанс.+ и тоже нашли что-то в кардиограмме. Повторно сходили к спортивному врачу, она выписала лекарства, сказала через время повторить кардиограмму, посетить гастроентеролога и эндокринолога. Не знаю почему, но я почему-то скептически отнеслась к ее рекомендациям, два месяца тянула. А сейчас пошла в Центр Сердца, дообследовала ребенка, и таки врач из КЦСМ была права, проблема есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, ситуация один в один
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас хорда есть, но сейчас у каждого второго ребёнка но разве это может влиять на пробу? У нас в прошлом году была проба 5, в этом 10 или 12 (не помню) - такое может быть? Пока не перепроверяла, так как списываю на неточность измерения. В прошлом году делали в Нашем докторе во время медосмотра, а в этом в обычной поликлинике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моєї теж проба Руф*є весною була не дуже, 17 здається, 13,5 років сказали, що це буває в підлітковому віці, коли серце не встигає за організмом. Сказали берегтися, визначили в групу по фізкультурі, ну і дозовані нагрузки типу плавання і велосипед. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей тоже самое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мне сказали что хорда тоже влияет. она хоть и у каждого второго, но это не значит, что хорда - это норма[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение