Фибромиома, можно ли лечить?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Фибромиома, можно ли лечить? Здравствуйте. У меня обнаружили фибромиому. Пока маленькую, 9 мм. Но врач сказала, что "понаблюдаем", типа лечить ее нечем, все лечение неэффективно. Я в это не верю. Что же мне сидеть и ждать пока выростет и потом на операцию? Порекомендуйте врача в Киеве, который лечит фибромиомы. Буду очень признательна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фибромиомы не лечатся их рост можно попытаться стабилизировать, используя ВМС Мирена, либо просто наблюдать, при начале роста решать вопрос. Радикальные методы лечения - операция или эмболизация[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько Вам лет? У кумы вчера была операция, удалили все( Так жаль. Она наблюдалась несколько лет, я давно слышала от нее, что хочет удалить матку, что мучается сильно. Ну почему она так не сделала тогда? А теперь и яичники вынули(Я к тому, может сразу удалить, все равно через несколько лет придется([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже лет 10 просто наблюдали, а вот на последнем приеме врач ( в поликлинике) посоветовала попить:1. Эпигалин 1 кап2 раза в день – 3 месяца или Гинолен по 1кап 2 раза – 3 месяца2. Тазалок по 30 капель з раза в день – 3 месяцаНо я еще не пила ничего.Только собираюсь.У моей мамы фибромиома после климакса исчезла. я тоже на это надеюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама долго наблюдала- т .е. по рекомендации врача "лечила" тазалок точно пила, и что-то еще. В итоге миома росла, качество жизни ухудшалось. До климакса был еще не один год. В итоге пошла на эмболизацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня миома, не растет ттт, уже было 3 беременности больше вашей раза в два - точно не помню размеры, надо УЗИ подымать. я при первой беременности парилась, сейчас успокоилась. главное в жизни нервы, а сделать операцию всегда успеется) две подруги удалили миомы. у одной миому обнаружили при беременности. после родов она продолжила увеличиваться, были боли. миому долго лечили, в итоге удалили. у второй миому заподозрила она сама - подруга очень стройная красивая женщина и миома была уже таких размеров, что ощущалась, болей не было. тоже перепробовали все доступные на тот момент (лет 5 назад) методы лечения и в итоге операция. все ттт у обеих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выписанное лечение не поможет() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне назначили циклодинон. поможет ли он мне??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я же написала выше, миома НЕ лечится [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно вопрос + а как же препараты, ограничивающие приток крови к миоме и стимулирующие ее "иссыхание"? их же назначали/чают и стоят они немалых денег. просто сама идея звучит здраво. хотя, если задуматься, таким способом можно ограничивать рост всех опухолей, не только миом. значит, что-то тут не такесли что, мопед не мой - я просто общалась с подругой. ей такие препараты не помогли и окончилось все операцией. мою миому лечить никто не пытался, я с врачами на ету тему не общалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие препараты вы имеете в виду? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я забыла названия. а что, подобных препаратов нет и женщин банально "разводят"? или есть ряд каких-то препаратов по типу хелевских с недоказанной еффективностью?я для себя особо медикаментозной терапией не интересовалась, но разговор поддерживала т.к. у самой миома. наши врачи чего-то назначают. подруге в одной из европейских стран по страховке никакого лечения не назначили, так ее мама сильно возмущалась и здесь ее водила по врачам. и ей-таки что-то назначили. в общем, у меня информация конечно на уровне слухов, но ситуация интересная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доказательных препаратов нет а средства "уменьшающие пролиферацию", это БАДы, чаще типа индинола.А напрямую, средств, которые "ограничивающие приток крови к миоме и стимулирующие ее "иссыхание"? НЕТ. Но именно так можно объяснить пациентке действие БАДов.Единственное средство, которое лишает миому кровотока - это эмболизация.Косвенно на ее рост влияют антагонисты гонадотропин-рилизинг гормонов, и несколько иных препаратов. Но лишь косвенно.Я еще раз повторюсь, при миоме, как вот в Европе, никакого лечения не назначают. Ее можно лишь стабилизировать. Но нашим женщинам такая тактика не подходит. Так же как в соседней теме выяснилось, что без интимного геля все вонючие ходят, ну вот надо, надо обязательно им пользоваться. Так же как и при выявлении у себя некоторых диагнозов некоторые не могут принять тот факт, что ничего сделать уже нельзя. Просто нельзя и все.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за такой подробный ответ! а я думаю, почему у обеих подруг лечение окончилось операцией(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение