Ожог от водоросли. Поскажите, как лечить?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ожог от водоросли. Поскажите, как лечить? Впервые в жизни столкнулась с такой неприятной штукой. Плавали в море и тут - резкое, неприятное чувство ожога на шее. Сначала вообще никаких проявлений. А через дней 7, уже по возвращению в Киев, смотрю: место ожога покрылось волдырями, покраснело, вечером зудит.Почитала в нете - советуют в таких случаях Целестодерм. Я думаю, может начать с Фенистила? В общем, плиз, поскажите, что делать. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поможет фенистил + таки целестодерм. Еще гидрокортизоновая мазь мне помогала. Но тоже неполезно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Короче, не получится обойтись "малой кровью". Ох и зараза, оказывается! Никогда не думала, что кусочек маленькой травки такую неприятность делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

противоаллергическое лечение с гормонами внутрь и местно, на счет препаратов советуйтесь с врачом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как ни странно звучит, но попробуйте приложить сырой помидор. Мне помогло, но ожог был сразу. Не повредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему вы думаете, что это ожог от водоросли? У меня такое бывает летом, и при купании в реке, и в море, и вообще без купания.Кстати, Целестодерм мне нравится. И мне назначал дерматолог антигистаминное+Целестодерм+пробиотики - но при другой болячке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

элоком мазь+антигистаминное()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно знаю, потому что сняла ее с шеи после того, как ощутила ожег. Рассмотрела внимательней - такой себе вроде бы обыкновенный длинный листик, а-нет! - там на нем мелкие-мелкие колючки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выздоровления.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Алла! Уже отправила гонца за Целестодермом. Если не поможет - буду брать Тридерм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение