Протрузии поясничного отдела, доска Евминова

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Протрузии поясничного отдела, доска Евминова Имею такую проблему с марта, острого периода уже нет, но пояница тянет, периодически болит. Обратилась в местный центр восстановления позвоночника. Проконсультировали за 200 грн, все проблемы назвали верно. Теперь, расписать программу занятий на доске -480 грн, одно занятие с инструктором -100. а лучше купите у нас доску, это где-то 2000 грн. Интересно мне, эти программы действительно такие особенные и индивидуальные, стоит ли ее оплачивать? или всем в итоге парят одно и то же. Доску эту рассматриваю купить в принципе, у знакомых есть, говорят, при малейшем дискомфорте в спине занимаются. помогает. Надо что-то решать, ибо как вспомню тот ужас - ни с кровати встать, на обувь застегнуть - так страшно боюсь рецидива(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю настолько ли индивидуальные, но в нашей группе советовали умеренным сколиозникам среднего возраста заниматься с захватом только одной рукой(каждому своей), людям с грыжами в разных отделах говорили с какими упражнениями повременить. В принципе для относительно нормального позвоничника комплекс одинаковый, но важно научиться синхронизировать нужный принцип дыхания с выполнением упражнения. Объясняли почему нельзя сразу после выполнения упражнений на доске делать силовые упражнения/бегать/прыгать.Если что, я ходила очень давно, возможно, сейчас все иначе, больше коммерции в процессе консультации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, наверняка коммерция, центров этих много, поэтому и думаю, что если выбрать другой, будет дешевле, но профессиональнее ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня дома, помогает аж бегом, вишу раз в месяц 1,5 минуты:)), Чуть заныло, залезла, потянулась вправо-влево и пошла себе. Про боли с 3мя грыжами забыла вообще уже как года 4-5. Рекомендую купить и пройти одно занятие с инструктором, что бы понять нюансы упражнений именно по вытягиванию спины, т.к у них еще много всяких на прес и подтягивания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

единственное, что подскажу - посмотреть б/у варианты доски так можно немного сэкономитьнапример http://www.kidstaff.com.ua/tema-10064747.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, очень обнадеживает Вам опыт!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, думала об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж свято верит в массажную кровать Нуга Бест+ Про доску сама послушаю. Она убирает боль или протрузии и грыжи излечиваются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не, только не нуга бест. За доску знаю, что занятия на ней выттягивают позвоночник,+и так устраняются протрузии и грыжи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была такая доска - фигня полная, имхо. лучше ходите в бассейн! и для фигуры полезно, помимо позвоночника)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не мое, не люблю воду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если фигня, то значит нет протрузий Не панацея, конечно, но хороший быстрый ДОМАШНИЙ способ снять остеохондрозные зажимы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже писала, мне от нее стало намногохуже. Занималась с тренером. [+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не читалаю, скажите по-Вашему, почему? а по рентгену что, не делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте связаться с киевским центром evminov.com может они кого посоветуют в Одессе.В Киеве при центре есть групповые занятия, бюджетно, и хорошо для начала, может и в Одессе что-то подобное есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за идею!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой диагноз был? (если не секрет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было три протрузии в шейном отделе и компрессия 8-9 позвонков в грудном (после травмы).и была эта доска дома - фигня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было? куда подевалось,в смысле как избавились от протрузий? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заодно спрошу, а что делать с искривлением в шее??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение