помогите решиться на удаление последнего аномального зуба :(

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите решиться на удаление последнего аномального зуба :( Всем привет!Нужна моральная поддержка и положительный настрой. Удаляла год назад свой нижний аномальный зуб, теперь вот на очереди второй, а я все тяну время - уже даже киста там образовалась ^(. Вспоминаю, что пришлось пройти год назад, так меня колбасить начинает: невозможность открыть рот в течении недели, дикая боль, антибиотик, альвеолит и все это удовольствие растянулось у меня на целый месяц... Сейчас меня уговаривают удалить второй аномальный зуб. но уже в другой клиники и по какой-то новой технологии: у пациента берется кровь, в центрифуге делается тромбоконцентрат и сразу после удаления зуба этот концентрат помещается в лунку и зашивается. Якобы это очень облегчает и ускоряет процесс заживления и восстановления, мол за 3 дня все зарастет и болеть будет в 3 раза меньше. Вот сижу и думаю: развод или реальность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Омг... думаю развод, хотя хз. Сколько стоит это удовольствие? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не дорого вовсе + 900 грн. Мне по-старинке удаляли за 800 год назад....Записалась на сегодня на 6 вечера - трусит всю, но надо, потому что уже успела киста вырасти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сестре моей удаляли в центральной стоматологической поликлинике зуб, лежащий горизонтально. Мудрости зуб, он расти начал совсем не за 800, правда давно было но вряд ли расценки сильно изменились[+sign]ТОЛПЕ всегда нужен будет герой, лучше всего - кровожадный, и желательно мертвый.В переходе на чужую личность более всего нуждается тот кто своей личности не имеет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та мне все равно за сколько, я за свое состояние боюсь, помня первый :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну хз... может если и аномальный, то это и не дорого + Я удаляла 1,5 года назад за 200 грн., а подруга месяц назад вообще за 100 грн., но правда в рай. стоматполиклинике. Если разница только в 100 грн., то попробуйте, думаю, что хуже не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это где -на Пимоненко? у дочки такие же нижние -один удалили очень тяжело, второй намекает на прорезывание...Ищу,к кому бежать,если начнется активный рост зуба..[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а что такое пьезохирургия? читаю, что можно удалить с помощью пьезохирургии, но принцип непонятен что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, поддержки моральной не дождалась + иду вечером сдаваться ..Надеюсь, что останусь жива ^)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тримайтеся! все буде добре!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо на добром слове! я уже отстрелялась + само удаление прошло гораздо легче, проще и быстрее, чем первое. Сейчас конечно дупло сильно болит, но посмотрим как дальше будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот и молодец! Выздоравливайте! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообщем, мне второй раз не повезло :( второй раз у меня после удаления начался сильнейший альвеолит..Блин, и клинику поменяла, и метод поменяла, а результат тот же. Уже какие сутки мучаюсь...Начался альвеолит ровно, когда уехала на віходніе на дачу в глушь, где нет аптек и врачей..Позвонила своему лечащему - он сказал пить аугментин, но у меня на тот момент был только азитрокс - сказал начинать пить его и в понедельник к нему на осмотр. Еле до жила до понедельника - все время на кетанове и нимесиле. который снимали больне полностью и ненадолго :((( После вторых суток приема антибиотика легче не стало и я поняла, что азитрокс это было не то, что нужно....Теперь врач настаивает на аугментине 1000 мг 2 рза в день - 5-7 дней по состоянию. Я такую дозировку, во-первых не могу найти, а во-вторых, считаю, что он что-то сильно загнул с дозой? Дома в киеве оказалась упаковка аугментина 500 мг и в инструкции написано,что принимать по 1 табл 3 раза в сутки - что-то я совсем запуталась и не могу понять в какой дозировке пить эти 500 мг - может есть знающие, которые подскажут и рассудят, потому что это уже второй АБ, а организм у меня один :)п.с. боль сильная и не проходит, несмотря на промывку вчерашнюю и закладку какого-то "мха" в лунку :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение