Не знаю к какому доктору идти. По итогам сдачи анализов

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не знаю к какому доктору идти. По итогам сдачи анализов Сдала в синево пакеты анализов (биохимию крови, гармоны щитовидки и здоровье женщины) и вот какой результатС гармониями щитовидки ради которых я все и затеяла все в норме. Я состою на учете у эндокринолога с аутоимунным тиреоидитом и сдаю анализы раз в годА вот биохимия... Гамма-глутаматтрансфераза (при норме до 36) - 51. Холестерин ( при нор до 5,2) - 5,23 условный рискЛипопротеиды низкой плотности (при нор до 2,59) - 3,37 погранично-высокий уровеньЛипопротеиды высокой плотности при нор более 1,68) - 1,52 написано, что условный рискИ еще тестостерон общий <0,087 при норме 0,29-1,67К какому доктору обращаться? Может, порекомендуете частную клинику какую. Как-то детским здоровьем занимаюсь активно, а своим симптоматично (гинеколог, эндокринолог и по мере поступления проблем), а тут вижу, что пора пока лето заняться собой и под лечиться. Надо сказать, что мое общее состояние меня не радует: слабость, быстрая утомляемость, ухудшилось память и с весны волосы и ногти ослабели выпадают и ломаются. А это еще нет 40!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы начала с терапевта. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для ЛПВП указан не верхний, а нижний лимит референсного показателя+ т.е. норма не менее 1,68 (у вас ниже, но ненамного).Вам нужно к терапевту, но к хорошему. Кроме того, обратите внимание - не было ли каких-то режимных моментов, которые привели бы к погрешностям в липидограмме? Ну типа сальца вечерком перед анализом, алкоголя и т.п.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нарушений, насколько я понимаю, не было: ни пью, ни курю, жирное не ем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один из основных вопросов: толковый терапевт! Кто? Где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, не подскажу, сорри, сами мы не местные (( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда посоветуете? В какую клинику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как мне видится досдать вирусные гепатиты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, не посоветую:я хожу в районную поликлинику обычно,а затем уже по результатам ищу специалиста. Но у нас хорошие специалисты (которые "мои") в поликлинике,так что пока обхожусь вполне бюджетно. К некоторым спецам обращалась в военный госпиталь...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши жалобы говорят,что+ возможен железодефицит или латентный железодефицит.Нужно посмотреть Ферритин.И если он меньше 40,-однозначно есть железодефицит и нужноы препараты железа.Если он меньше 80,-железодефицит возможен,и можно попробовать препараты железа.Если состояние улучшится,то принимать их,минимум,3 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение