Может ли с переменой климата резко улучшиться зрение? Или

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может ли с переменой климата резко улучшиться зрение? Или меня развели?У ребенка офтальмологические диагнозы. Делали медобследование за границей. Идеальное зрение, все диагнозы списали.Такое может быть?пс, и в Украине и в России диагнозы были. В Турции резко "прошли"спс[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря где вы делали первичное исследование. и может там заграницей недо-диагностировали?[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на учете ребенок был у офтальмолога в Украине, в России 3 раза делали обследование за границей процедура была по суду, подтверждали диагнозВот я и думаю, может специально не подтвердили, или смена климата имеет место быть?[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какой диагноз. .[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

миопия, 0,8/0,7, спазм аккомодации поставленный разными врачами, в России в 3х разных поликлиниках, последняя на профосмотре[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо в Туреччині дитина відпочиває, плаває, не зависає над підручниками і зошитами, то, можливо, це минув спазм акомодації.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так же втуляла в планшет, пролежала в кровати как она обычно и проводит свое свободное время [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я склонна думать, что специально не подтвердили. у моей коллеги заграницей гинекологическую большую проблему не увидели, скорее всего по просьбе страховой.хотя, смотрю ниже про спазм аккомодации пищите - это действительно может корректироваться - если убрать стресс, добавить плавание - немного может отпустить.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну спазм аккомодации - дело преходящее, вполне могла и улучшиться ситуация + в связи с прекращением учебы и необходимости ежедневно по несколько часов читать и писать, например.Миопия, на мой взгляд неспециалиста, даже такая небольшая, не могла бы уйти быстро - все-таки у нее есть анатомический субстрат. Это аппаратом намерили, что все ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аапаратом намерили, на один глаз показали 3 больших буквы, на другой - 2 маленьких а потом скажут (если что) аппарат ошибся, или было временное улучшение (у ребенка так бывает, день видит день не видит)[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стресс то как раз был, но были еще и месячные, они могли снизить внутричерепное давление, которое у ребенка высокое [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, раніше був вільний час із планшетом і навчання з читанням-письмом, вранішніми підйомами і т.п. а зараз - лише планшет :) і дитина, напевно, краще висипається коли є спазм, бувають такі моменти просвітлення
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что говорит ребенок - субъективно, как ее самочувствие? [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нее всегда все хорошо:), это только у меня с ней все плохо:) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей мамы было ужаснейшее зрение до лет 10, ходила уже с толстыми стеклами(линзами). После занятий спортом-гандбол, а там, видимо, концентрация зрения на летающем мяче в динамике, зрение стало идеальным. Ухудшаться стало после 35. Сейчас очки, если читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение