Не могу забеременеть-гинеколог проблемы не видит

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не могу забеременеть-гинеколог проблемы не видит Хочу посоветоваться здесь, с вами. Возможно уважаемые гинекологи форума что-то скажут-буду радаПолтора года не могу забеременеть (есть ребенок 5 лет, забеременела им быстро)Из анамнеза: эндометриоидная киста яичника до 20 мм, с которой я беременела и первый раз. Она в одном размере 6 лет. Гинекологи (разные) удалять не рекомендовали пока не вырастет больше 30 -40 мм. В остальном-здорова. Цикл-как песня, ничего не ноет , не болит.Пришла к гинекологу в платную клинику. Говорю, что овуляцию мониторила 2 раза тестами-она была. 2-3 раза графиками БТ-тоже есть. Сдавала самовольно прогестерон-он на нижней границы нормы.Гинеколог осмотрела, выслушала и сказала, что т.к овуляция есть и она больше ни по УЗИ, ни по осмотру проблем не видит, значит дело не во мне или мы просто с мужем не попадаем) Порекомендовала перестать ездить в командировки и лучше стараться. Мужу сдать спермограмму Я забегаю наперед, но если спермограмма нормальная-это качественный и правильный совет гинеколога? Как бы отлично, что не направили на миллион анализов нужных и ненужных, но отправить стараться дальше, если прошло уже полтора года-это нормально?Почему я привязалась к прогестерону, потому что во время беременности мне брали мазок и он был понижен (принимала утрожестан) Вероятно и здесь проблема, но врач не видит.Может трубы. Может киста? Или не может? Овуляция -то есть? Чем киста помешает? Миллион же может быть вариантов, а врач считает , что со мной все хорошоСпасибо и извините за сумбур
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужа проверить очень правильно У него могут быть медленные сперматозоиды или еще что-тоОчень часто такое бывает.Пусть сдаст смермограмму и к урологу. Он может биодобавки для " шевеления " спермиков назначить)Проходимость труб -процедура болезненная. Проверять нужно уже в самом крайнем случае.Я не претендую на истину в своих словах.Пишу исключительно на своем опыте.Ну и обязателен также отказ мужа от алкоголя и сигарет, не удивляйтесь, это тоже влияет на зачатие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ причин бесплодия может быть масса:- наличие эндометриоидной кисты не исключает диссеминирования эндометриоза и проблем с проходимостью труб либо в принципе с самим наличием очагов- овуляция хорошо, но если есть проблемы с другими гормонами (андрогенами, пролактином), беременность может не наступать- иммунологические факторы бесплодия- хромосомные аномалии - даже если раньше проблем не было- плохая спермограмма- недостаточность лютеиновой фазы- проблемы с цервикальной слизьюЕсли нет беременности более года, не может быть все нормально. Просто надо искать. И кстати, не всегда находят причину.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала, что при эндометриозе делать проверку труб нельзя. Интересно мнение гинекологов. да, возможно и муж. Пойдет на днях сдавать СГ. Он кстати вообще не пьет и не курит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Трубы проверять, насколько я знаю, при эндометриозе не рекомендуют? только лапароскопия получается.Я давно по этому поводу думаю: и диагностику сделать, и кисту удалить, НО я думала, что начать можно с чего-то попроще, ибо лапароскопия не панацея (мне делали уже ее, удалили кисту и через 8 мес. почти сразу на отмене жанина-вуаля, еще одна на другом яичнике. 6 лет уже ей) Да и спайки , опять же, новые появятся, если уже они есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При эндометриоз в принципе, лучше лапароскопия спайки при хорошей лапаре не так часты[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скільки Вам років? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

34.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один гинеколог не видит - увидит другой. У меня 6 лет искали((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение