Повышенное СОЭ у ребенка

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Повышенное СОЭ у ребенка Ребенку 6 лет, началось все с носовых кровотечений, были на море 2 недели, все прошло. Приехали, сдали анализ. В результате: СОЭ - 14, свертываемость крови от 5 до 6. Врачи в отпуске, поговорив с врачом по телефону, испугалась еще больше. Врач посоветовала проконсультироваться с гематологом.Может есть контакты, можно в частном порядке.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоните в детскую консультативную поликлинику охматдета, на стретенскую, тел есть в нете, узнайте кондв приём у медведевой или киреевой, это гематологи, сходите. 14 это вообще ничего такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 38
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря что за обстоятельства, моя педиатр рассказывала что на участке был ребёнок, сое 50 или 60, так зубы шли.А если ребёнок визуально здоров и вдруг сое 38, то это повод для обследования. Чаще при высоком СОЕ и другие показатели в оак смещаются. Ну и надо помнить что СОЕ падает до 1 мес после события Х, а в особых случаях и дольше (я сама отслеживала сое у человека после операции на сердце, первые 2 месяца держалось 50+, с третьего 34, ровно через 4 мес после операции стало 9).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, ясно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама по себе одна эта цифра ни о чем нее говорит. чаще всего соэ повышена при бак и вир инфекциях.. [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, конечно он-лайн результат я проверила и даже четыре педиатра консультировало, но это как то напрягает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а больше ничего нет? никаких симптомов? формула не сдвинута? высоковата соэ..( может быть "шлейфом" перенесенной ранее инфекции. ну и если больше ннт ничего-я б пересдала кровь [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, не паникуйте. соэ повышено незначительно. покажите ребенка врачу.+ а свертываемость- это вы что имеете в виду- время свертываемости? так это для венозной крови нормально..если время кровтотечения- то многовато.. но это ж я гадаю, что вы имеете в виду. [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в любом случае пересдала б- посмотреть в динамике [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все остальные показатели в норме? [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пересдавала, формула конечно пляшет, у него скачки температуры по 5 дней, а потом выключается все, на две три недели причем лор открещивается, а в последний раз подчелюстные лимфоузлы воспалились. И когда мы сидели в поликлинике там точно такой же клиент был и с темпой и с кровью и с лимфоузлами. Тоже неделю на антибиотиках, а через неделю темпа 39 .Но теперь у меня другое дите получило сотрясение мозга, поэтому для врачей кровь этого ребенка стала менее актуальной. В общем все хорошо, пересдам в конце недели, чтобы отследить чего там меняется, а по результатам буду думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пробовали записывать темп? чтоб понять -есть цикличность? + соэ, л/у-это неспецифические симптомы..т.е могут быть при оч многих болезнях..другое дитя- снрьезное сотрясение?(выздоравливайте!!![+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас соэ держалось повышенным больше месяца после ОРВИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, циклы не записывала, отмечала периоды темпы Сотрясение средней тяжести, надеюсь обойдется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, время. Кровь взята с пальца, поэтому врач сказала, что много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде, да. Поэтому и странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ж не критично пересдайте через 2 недели. может упадёт. ребёнок в ближайший месяц ничем не болел? соэ долго падает.[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение