Пропадает зрение

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пропадает зрение Не только к концу рабочего дня(работа сидячая, весь день в монитор - IT), но и утром, и в середине дня. Всегда внезапно. По моим наблюдениям резко сужаются зрачки. Восстанавливается зрение постепенно, на обоих глазах неодинаково. От 5 до 15 минут. МРТ ГМ, обследование глаз ничего не показало. Сахар в норме, проверка длительного периода. Возможно, что это связано с шеей? Массаж, упражнения от остеохондроза, ортопедическая подушка, плавание - присутствует. В каком направлении двигаться?Началось после длительных перелётов весной, может конечно и не связано. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с шеей точно, если офтальмолог и др. сопутствущие специалисты(какие именно знает офтальмолог) ничего не нашли Про зрачки мне не понятно, зажимы в шейном отделе такого давать не должен, и несимметричность реакции двух глаз тоже настораживают. Вас офтальмолог нормально осмотрел?Обычно острота зрения после манипуляций с шеей моментально возрастает, а падает со временем плавно, а не в пиковых режимах вверх-вниз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простая логическая цепочка голова "растет" из шеи, значит - шея всему "голова"!+ индивидуальные психологические особенности(вернее - наоборот)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проконсультируйтесь в центре микрохирургии глаза ( мед.городок) Разные зрачки оочень настораживающий симптом.Давление проверяли обычное и внутриглазное ? ( при повышении может пропадать зрение).МРТ надо сделать в приличном месте, бывает старые или плохие аппараты не информативно показывают + "прочесть" снимок должен хороший специалист. Многие хвалят клинику др. Филлин. (м.б. нужно с контрастированием)Сделайте доплер сосудов шеи - станет понятно с кровоснабжением.Хорошо бы сделать обследование в период "вижу" и "не вижу".Консультация невролога обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зрачки не разные, а в момент пропадения з. сужаются. давление проверяли. "Вижу" - "не вижу" - конечно хорошо, но никакой системы, пропадает в разное время и держится недолго. Спасибо. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня пропало, сразу -7(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не зрачки восстанавливаются неодинаково, а зрение. т. е. вчера первым начал видеть правый глаз. Осмотр занял порядка 2,5 часов, насколько я помню. Смотрели со всех сторон. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе. а что говорят? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, с шеей сколько помню, всегда непорядок. Любит лежать, читать с приподнятой головой - говорит мышцы качает. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было зрение за неделю со 150% упало до -4. обследовалась в ЦМГ. поставили правильный диагноз, лежала в стационаре. зрение восстановили полностью. когда выписывали, видела как в анекдоте тираж )))так что могу посоветовать Панасенко там. отличный специалист. но я помню, что надо мной долго думали, смотрели чуть ли не все врачи по очереди ))) но всё правильно - диагноз поставили. и лечение помогло.[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего, у меня всд, спазмы сосудов гол. мозга, нужно обследоваться. Думаю на Метростроевскую пойду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что у вас было? из-за чего зрение упало? .[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был ретробульбарный неврит. острый. так как причину не нашли (подозревали рассеянный склероз или энцефаломиелит, мрт не подтвердило), то мне там кололи и кормили всеми таблетками сразу ))) ну в смысле, и антибиотики, и гормоны, и куча всего. но что-то из того помогло. и слава богу, ибо это очень страшно, когда я почти на ощупь передвигалась ((( всё, как в тумане и паника была жуткая ((([+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у дочки сильно упало зрение за год сходили в центр на борщаговке, там сказали, что с "оптикой" все ок. нужны невропатолог и инфекционист (герпесы, цмв).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за центр на Борщаговке? Или имеете ввиду Центр микрохирургии на Отрадном? [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, око плюс называется. вот сайт http://okoplus.ua/okoplus/index.php/adres-ru . доктор Панасенко Галина М. у них на сайте 2 адреса, на ул. Борщаговской легче попасть, т.к. врач там 3 дня в неделю принимает. обследование минут 40 шло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение