Обязательно-ли пить витамины для беременных во время беременности??

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Обязательно-ли пить витамины для беременных во время беременности?? Обязательно-ли пить витамины для беременных во время беременности??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, исключительно значение имеет только фолиевая кислота, на сроке - 4 недели + 12 недель. Остальное время смотря что у Вас за здоровье, что за питание Вы себе можете позволить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И ее пить нужно до беременности... при планировании таковой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не пью полно всего. зачем? лежала в роддоме, врачи сами говорили, что сейчас не надо. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І взагалі всім жінкам дітородного віку, оскільки до 50% вагітностей трапляються незаплановано [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пила, но потом у дочки несколько лет не проходил АД. Врачи говорили что может и от витаминов быть. Может да, может нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я это так написала минус 4 недели)) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, звичайно() [+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, кроме фолиевой кислоты() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пью и ДО тоже пила. с йодом и фолиевой к. это мой выбор. Как-то на приёме у гинеколога (это было в предыдущую беременность) зашла девушка за направлением на анализы для роддома. Так вот она ни разу за всю беременность не была у врача. Это был её выбор. Нет в нашей полосе и именно в это время года возможности обеспечить себя в достаточном количестве витаминами, да и человек не в состоянии столько съесть. Я не хочу, чтобы страдали зубы и волосы в последствии. И возраст не 23, как в прошлый раз, а на десяток больше. Плюс в этот раз неимоверно жуткий токсикоз и сверхчуствительность к запахам. И как я получу достаточно материала, если рыбу/мясо есть не могу, да и питаюсь раз в день после 16.00. Только витамины и спасают. Но есть и противопоказания для приёма витаминов. Возможно, что ваш доктор вам в этом что-то больше посоветует. Не забываем про творог :) Хорошего настроения и лёгкой беременности :))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что такое АД, расшифруйте, пожалуйста. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Душечко, а шо - таки да? Оце вітання :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, откуда ж взяться такой вселенной мудрости :)) Спасибо :)Я не слишком радуюсь, недавно была ЗБ.Но и повода для грусти не вижу - муж на руках носит, ребёнки в восторге, грят "наконец-то" :)Вот только вредная я до ужаса, себя не узнаю, а с едой какие капризы - обхохочешься. Кроме шаурмы ничего не влезает. Прям по настоящему такая, беременная :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пам*ятаю про ЗБ, тому і питаю. Ну, вітання! рада за Вас дуже, будьте всі здорові :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, мы стараемся :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

атопический дерматит? [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такое было у сына. Когда я прочитала, что для лактации полезно есть халву. Хорошо, что быстро установила причинно-следственную связь. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і чоловікам, доречі, також корисно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо все настолько индивидуально, я только в первую беременность с месяц попринимала витамины с йодом. вторую и третью ничего не пила. хотя у меня незначительная анемия при всех беременностях, начиная с 5-го месяца. волосы ттт не лезли, правда, еще не вечер, после третьих родов могут начать выпадать)я перестала принимать витамины во время первой бересенности после того как заметила падение аппетита. ну, того аппетита, характерного именно при беременности, когда идешь мимо зеленых оливок (которые терпеть не можешь), и зубы сводит от желания их сьесть. или тратишь последние деньги на хурму, к которой в "обычной" жизни равнодушна. или салаты с морской капустой готова хоть каждый день есть и т.д. а потом читаешь в журнальчике, как полезна хурма при анемии и для щитовидки (именно твой случай) фолиевую кислоту ни разу не принимала. как-то не сложилось(ПыСы хотя вру - я принимала биодобавку, минерол. нечасто, но пила когда хотелось (там микроелементы, на вид типа глины)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а если мне от нее жутко тошнит, лучше бросить или попробовать сменить производителя??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Моя врач вообще не советовала их пить. Их польза не доказана, вред тоже. Мои 2 беременности прошли совершенно спокойно без них, пила только фолиевую кислоту в начале и железо в конце (были показания- низкий гемоглобин).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение